Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Заключенный пытался подкупить сотрудника колонии, чтобы выйти по УДО

16 августа 2018
1930
Заключенный пытался подкупить сотрудника колонии, чтобы выйти по УДО
Источник фото: smolnarod.ru

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении осужденного, отбывающего наказание в колонии Кирово-Чепецка по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, весной 2018 года осужденный, отбывая наказание в ИК-11, решил обратиться с ходатайством в суд об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. Чтобы получить содействие в оформлении поощрений при отбытии наказания в колонии, то есть в сборе материала для составления положительной характеристики, необходимой для удовлетворения ходатайства об УДО, он решил дать взятку заместителю начальника оперативного отдела исправительного учреждения.

Мужчина трижды обращался к сотруднику ИК с просьбой за деньги помочь ему. Однако сотрудник исправительного учреждения предупреждал осужденного об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу. Несмотря на это, в конце апреля текущего года осужденный попросил свою мать перевести на банковскую карту сотрудника ИК 25 тыс. рублей, не сообщая ей целей перевода. Мать исполнила просьбу сына, не зная о том, данная операция по перечислению денежных средств уже находилась под контролем сотрудников ОСБ УФСИН России по Кировской области. Таким образом, осужденным преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

В ходе следствия вину осужденный полностью признал свою вину. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector