Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировская область получит 66 миллионов на расселение из аварийного жилья

Средства направят восьми муниципалитетам.
18 августа 2018
14890
Кировская область получит 66 миллионов на расселение из аварийного жилья
Источник фото: vk.com/zlo43

Средства направят восьми муниципалитетам.

Кировская область получит 66 миллион рублей на переселение граждан из аварийного жилищного фонда. При этом софинансирование из областного бюджета составит 22,6 млн рублей.

В региональном министерстве строительства пояснили, что средства будут направлены Верхошижемскому и Краснополянскому городским поселениям, Мурашинскому, Уржумскому, Шабалинскому, Юрьянскому районам, городам Кирово-Чепецку и Слободскому. Деньги пойдут на оплату заключенных контрактов в рамках программы по заявке 2018 года. Ранее в область уже поступили средства Фонда в размере 442,5 млн рублей, общий объем заявки 2018 года составляет 814,5 млн рублей.

Сейчас в приобретенные на рынке жилья квартиры переселены 150 человек, всего в рамках этой заявки до конца года из аварийных жилых домов должны переехать 1947 граждан.

Напомним, программа «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фонда» реализуется в регионе с 2013 года. С начала ее работы удалось переселить 7122 человека. Это 76% от всех граждан, которых планируется обеспечить новым жильем в рамках программы по переселению.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector