Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кандидата от «Справедливой России» сняли с выборов за членство в «Единой России»

Кандидат не смог доказать, что вышел из партии еще в 2011 году.
21 августа 2018
3160
Кандидата от «Справедливой России» сняли с выборов за членство в «Единой России»
Источник фото: -

Кандидат не смог доказать, что вышел из партии еще в 2011 году.

Сегодня по иску кандидата в депутаты Кировской городской думы от партии «Коммунисты России» Андрея Фоминых, снят с выборов кандидат от «Справедливой России» Альберт Бикалюк. Основание – членство в партии «Единая Россия». Отметим, что по законодательству, партия не может выдвигать в депутаты человека, являющегося действующим членом другой партии.

– Кроме заявления о выходе из партии, я предоставил многочисленные, заверенные нотариально, копии публикаций в средствах массовой информации о моем выходе из «Единой России», пригласил свидетелей, в числе которых были люди, которые так же столкнулись с проблемами при выходе из партии, и те, кто присутствовал на заседании фракции ЕР в гордуме, где Владимир Быков озвучил информацию о моем выходе из партии, был действующий депутат городской думы Денис Ерохин, показавший на суде, что вышел из «Единой России» вслед за мной и многие другие. Было предоставлено заявление о том, что я являюсь членом «Справедливой России», – рассказывает Альберт Бикалюк.

Не учел суд и довод Альберта Бикалюка о том, что справку о его членстве в партии Фоминых добыл с нарушением законодательства о персональных данных.

«Видимо в погоне за количеством членов партии, в ЕР не торопятся вносить соответствующие данные в электронный реестр, и, даже если запись была внесена, удалить ее оттуда проще простого. Получается, что при желании и доступе к реестру членов партии с выборов может быть снят любой кандидат, ранее вступавший в ряды какой-либо партии. А если довести ситуацию до абсурда, то и любого беспартийного можно объявить членом «Единой России» и снять с выборов, и пусть попробует доказать, что он никогда в нее не вступал», – отметил Бикалюк.

Сейчас Альберт Бикалюк готовит апелляционную жалобу.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector