Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Никита Белых будет вести колонку о буднях исправительной колонии

По его словам, у многих сформировано неправильное представление о тюремной жизни.
04 сентября 2018
4152
Никита Белых будет вести колонку о буднях исправительной колонии
Источник фото: -

По его словам, у многих сформировано неправильное представление о тюремной жизни.

Экс-губернатор Кировской области Никита Белых начал вести авторскую колонку на сайте White News. Белых отмечает, что собирается убедить всех, что среди осужденных немало порядочных, умных и даже невиновных людей.

«Есть виновные, но не в том, за что их посадили, есть виновные, которых осудили правильно, но которые уже давно осознали и исправились. Нет, есть, конечно, и полные моральные уроды, глупо это отрицать, но они существуют в любом социуме, причем не факт, что в отдельно взятой колонии их доля принципиально выше, чем где-нибудь в манерной Рублевской тусовке», – пишет экс-губернатор.

По словам бывшего главы региона, у многих сформировано неправильное представление о тюремной жизни.

«Я, кстати, здесь пока не встретил ни одного фаната группы «Лесоповал» или Михаила Круга, а вот поклонников раста, чиллаута, классической музыки, джаза — полно. Заключенные, также как и все обычные люди, любят хорошие фильмы и хорошую литературу. Особенно, если им правильно подсказать. В этом, кстати, должна быть в том числе воспитательная функция колонии. Откуда заключенный должен понять, что надо читать не Дарью Донцову, а скажем, Чехова или Сенкевича. Кто подскажет, что программы Игоря Прокопенко по РЕН-ТВ смотреть в большом количестве вредно для здоровья, во всяком случае, психического», – пишет Белых.

Экс-губернатор считает, что исправительные колонии должны исполнять не только карательные, но и воспитательные функции.

«Если мы будем продолжать воспринимать это явление в рамках сложившихся стереотипов, то тогда надо забыть и о перевоспитании заключенных и их социальной адаптации к дальнейшей жизни (что вообще-то является задачей уголовно-исполнительной системы, согласно законодательству и здравому смыслу), и на очередном суде, когда обвиняемым будет человек, уже отбывший срок в колонии, допрашивать и воспитателей колонии, в которой он сидел, что6ы они ответили, как его воспитывали, кроме привлечения к низкоквалифицированной работе на промке».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    Хоть чем то полезным занят, не все бездельничать. Ну и конечно в тюрьмах большинство невиновные сидят и душки. А если серьезно, в чем то согласен, но почему об этом идет речь уже когда человек оступился и в тюрьме? А в жизни по зомбоящику один РЕН-ТВ и подобные программы, а в продаже в большинстве Донцова, нужно изначально думать и вести воспитательную работу с детства, а не в тюрьмах, надеясь, что сформированный человек исправится.
    05 сентября в 08:42Ответить
  • Аноним
    Самое смешное, что человек, который поносит Донцову сидит на зоне.. Он вор. Бывший губернатор. Что вдвойне гадко. Губернатор-вор теперь будет учить нас, что читать? И почему мы должны слушать вора? Нашелся блюститель морали. Люди! Он вор!!! Понятно, почему он назоне только порядочных видит. Свой свояка видит издалека!
    12 сентября в 00:37Ответить
Adblock
detector