Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В мэрии рассказали, как город украсят к Новому году

Общая тема праздничного убранства города – «Душа России».
05 сентября 2018
4930
В мэрии рассказали, как город украсят к Новому году
Источник фото: -

Общая тема праздничного убранства города – «Душа России».

В Кирове началась подготовка к новогоднему оформлению города, сообщили в администрации города Кирова. На сегодня разработана концепция украшения города и его главной площади. Общая тема, которая объединит все новогодние площадки и элементы оформления, — «Душа России».

«В частности, оформление здания правительства Кировской области как доминанты в ансамбле Театральной площади предложено выполнить в световой графике с использованием контуров узнаваемых исторических и архитектурных памятников России – старинных соборов, в частности, храма Василия Блаженного, который объединяет 10 церквей, в том числе и церковь в честь Николы Великорецкого», – отметили в ведомстве.

Здание администрации Кирова к Новому году планируется украсить рисунком, в котором сочетаются световые изображения снежных деревьев, напоминающих русские березы, и разноформатных снежинок. Затраты по оформлению административных зданий возьмет на себя АО «Горэлектросеть».

К русской истории, русским истокам будет обращено и оформление ледового городка на Театральной площади. Как рассказала заместитель начальника управления градостроительства и архитектуры Татьяна Говорова, здесь будет воплощена тема русских сказок и сказочного русского леса. В этом году на Театралке не будет деревянных горок – их планируется выполнить из льда и снега. Причем горки будут невысокие, рассчитанные именно на детей. Также предполагается установить, кроме фигур деда Мороза и Снегурочки, фигуры героев из русских народных сказок.

И снежный городок, и здания, находящиеся на площади, будут подсвечиваться специальными прожекторами. «Сейчас мы продумываем, как именно, в каких точках их установить, чтобы прожекторы, с одной стороны, выполняли свою функцию, а с другой — не ослепляли людей во время прогулок по площади и тем самым не создавали неудобства», — отметила Татьяна Говорова.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector