Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове восстановят дом художника Чарушина

В последние же годы здание, являясь нежилым, постепенно разрушалось.
11 сентября 2018
2330
В Кирове восстановят дом художника Чарушина
Источник фото: -

В последние же годы здание, являясь нежилым, постепенно разрушалось.

Вчера на заседании градостроительного совета рассмотрели проект дома по ул. Горбачева, 18 в границах исторического поселения Кирова.
По словам архитектора Константина Павлова, в проекте дома учтены современные архитектурные тенденции, планировочная система участка, сложившиеся особенности его застройки, предполагающие ярусность.

Вместе со строительством дома на Горбачева будет выполнена полная реконструкция и восстановление здания по ул. Казанской, 81а, которое находится в том же квадрате. Дом является объектом культурного наследия. В здании на ул. Казанской более 30 лет (в 1855 – 1864 и 1875 – 1900 годах) жил вятский художник Дмитрий Чарушин. Этот дом построили его братья Павел и Александр около 1848 года.

В 2015 году дом художника Чарушина продали по программе приватизации для его сохранения и дальнейшего восстановления. При продаже здания было наложено обременение. Собственник должен содержать объект культурного наследия в надлежащем техническом, санитарном и противопожарном состоянии. Также нельзя проводить работы, изменяющие облик, объемно-планировочные и конструктивные решения, интерьер, или работы, ухудшающие условия сохранности объекта.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector