Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

С начала года в Кировской области в ДТП погибли почти 100 человек

12 сентября 2018
4230
С начала года в Кировской области в ДТП погибли почти 100 человек
Источник фото: УГИБДД по Кировской области

С января по август 2018 года на дорогах Кировской области произошло более 1 тысячи ДТП, сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД. В ДТП погибли 98 человек и около 1,3 тысячи получили травмы. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года число погибших выросло на 8,9%, травмированных — на 5,7%.

Почти половина ДТП (49,2%) происходит в Кирове. При этом число погибших в авариях в областном центре по сравнению с прошлым годом уменьшилось в два раза (с 24 до 12), а количество травмированных — на 1,5% (с 587 до 578).

Основные причины аварий — грубое нарушение ПДД со стороны водителей и пешеходов. Основным видом происшествий на трассах является столкновение авто.

Чаще всего ДТП происходит из-за выезда на встречку. В таких ДТП погиб каждый третий. Каждое третье ДТП связано с наездом на пешехода. При этом в 40% случаев аварии произошли по халатности или неосторожности самих пешеходов.

При этом снизилось на 4% (с 124 до 119) количество ДТП, совершенных по вине пьяных водителей или отказавшихся от прохождения медосвидетельствования. Жертвами таких аварий стали 30 человек, еще 166 травмированы.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector