Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В парке у цирка посадили 50 новых деревьев

16 сентября 2018
11680
В парке у цирка посадили 50 новых деревьев
Источник фото: Администрация Кирова

Вчера, 15 сентября, глава Киров Елена Ковалёва, глава администрации города Илья Шульгин, сотрудники мэрии и депутаты гордумы приняли участие в общегородском субботнике. Он прошёл в парке имени Кирова, сообщает пресс-служба мэрии.

15 сентября в Кирове начался месячник осенних благоустроительных работ, он продлится до 14 октября.

В этом году в парке Кирова вырубили старые аварийные деревья, вчера вместо них высадили 50 новых саженцев. Елена Ковалёва отметила, что это только начало, работы по обновлению зелёного фонда парка обязательно будут продолжены.

В парке высадили не совсем молодые деревца, а уже подросшие ели, лиственницы, клёны, берёзы, рябины.

«Хотелось бы в работе по городскому озеленению уйти от тополей и американских клёнов, -подчеркнул Илья Шульгин. -Именно эти деревья вызывают наибольшее число проблем и жалоб. Упор будем делать на другие лиственные породы. Есть желание посмотреть, как в нашем городе приживутся пирамидальные тополя — это быстрорастущие деревья с хорошей кроной, не вызывают аллергию, довольно недорогие. Думаю, в ближайшие годы в этом отношении облик нашего города существенно изменится».

В 2017-2018 годы в Кирове ликвидировали аварийные деревья на территории общественных территорий, школ, детсадов. На эти цели из городского бюджета было выделено около 10 млн рублей.

Кроме посадки деревьев сегодня в парке Кирова прошли и работы по уборке территории, сбору и вывозу мусора. В субботнике также приняли участие предприниматели, осуществляющие деятельность на территории парка, студенты.

Добавим, что в рамках месячника осеннего благоустройства следующие общегородские субботники состоятся 22, 29 сентября и 6, 13 октября. Принять в них участие могут все желающие. Информацию о местах проведения субботников можно получить в соответствующих теруправлениях администрации города.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector