Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Игорь Васильев привез в Кировскую область 9 чиновников из Росреестра

19 сентября 2018
5180
Игорь Васильев привез в Кировскую область 9 чиновников из Росреестра
Источник фото: -

Губернатор Игорь Васильев привез в Кировскую область 9 чиновников из Росреестра, когда возглавил Кировскую область. Об этом пишет «Новая газета».

«Но дело не в количестве, а в том, что недавние работники довольно узкопрофильной структуры благодаря повышению своего начальника теперь управляют целым регионом», – отмечает издание.

Например, один из сослуживцев Васильева — Юрий Палюх — работал в Росреестре с самого окончания университета. И за 12 лет дорос от курьера до и.о. директора филиала в Ростовской области. А в прошлом году стал министром информационных технологий и связи Кировской области.

Попал в правительство и  коллега Васильева по двум предыдущим местам работы — в Совете Федерации и Счетной палате — Андрей Плитко, став его заместителем. Впрочем, Васильев не пытался скрыть давнее знакомство со своим «новым» подчиненным.

Игорь Васильев привез в Кировскую область 9 чиновников из Росреестра

«Андрей Плитко работал со мной в Счетной палате, Совете Федерации. В Росреестре он был моим заместителем, курировал кадровые вопросы в службе, которая состоит из более чем ста тысяч человек по всей территории страны», — объяснил он.

Рассказывая про другого своего бывшего заместителя в Росреестре — Алексея Коробова, который тоже стал вице-губернатором, Васильев упомянул только «его опыт в качестве руководителя бюджетного комитета Госдумы». Еще один член команды губернатора — Артем Сурженко, работал заместителем начальника отдела в Росреестре.

Новый глава администрации правительства Кировской области Сергей Киселев возглавлял административное управление Росреестра. Должность руководителя секретариата — помощника губернатора Кировской области занимает бывший старший специалист Росреестра Анастасия Карпова, отмечает издание.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector