Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Илья Шульгин провел рейд по мусорным площадкам Кирова

Глава администрации призвал жителей менять УК, которые не выполняют свои обязанности.
19 сентября 2018
8616
Илья Шульгин провел рейд по мусорным площадкам Кирова
Источник фото: -

Глава администрации призвал жителей менять УК, которые не выполняют свои обязанности.

Вчера глава администрации Кирова Илья Шульгин провёл рейд по вопросам содержания контейнерных площадок. По первому из адресов – ул. Карла Маркса, 134 – систематически поступали жалобы на заваленную мусором контейнерную площадку. Как пояснил представитель УК «Управдом», площадку два раза в неделю прибирает дворник, но она практически тут же заваливается мусором, который выносят жители четырёх многоквартирных домов. К слову, «Управдом» обслуживает лишь один из них.

Количество контейнеров явно недостаточно для такого объёма мусора, отметили специалисты департамента городского хозяйства. Их установлено всего два, а нужно не менее пяти. По словам управляющей компании, специализированная организация ООО «КДУ-3» не заключает с ними договор на установку и вывоз контейнеров.

Илья Шульгин провел рейд по мусорным площадкам Кирова

Исполнительный директор САХ Вячеслав Вылегжанин прояснил ситуацию: формально компания «Управдом» может считаться вновь созданной, тем не менее, её учредителем ранее накоплены многомиллионные долги перед специализированной организацией.

–« Содержание контейнерных площадок, наведение порядка возле контейнеров – это обязанность управляющих компаний, – заявил Илья Шульгин. – За это жители платят вам деньги. И кировчан не должны волновать финансовые и юридические хитросплетения, они хотят видеть чистые, незамусоренные дворы. Если управляющая компания не выполняет свои обязанности, не пытается решить проблему, перекладывая ответственность на других, нужно применять меры административного воздействия».

Илья Шульгин напомнил: в августе после рейда на предмет содержания домов для детей-сирот в Нововятске администрация города инициировала проверку деятельности Вятской управляющей компании. Сейчас решается вопрос о лишении данной УК лицензии.

– «Людям нужно чётко и понятно объяснить: невозможно бесконечно тратить бюджетные средства на вывоз свалки, которая вырастает вновь за несколько дней. Причина сложившейся ситуации, в том числе, – бездействие собственников жилья. Нужно всего лишь проявить активность, выбрать новую управляющую компанию, которая заключит договор на вывоз ТБО. И уже на следующий день будут установлены контейнеры, и вывоз мусора начнётся по графику», – подчеркнул Илья Шульгин. – А сама собой свалка не «рассосётся».

Илья Шульгин провел рейд по мусорным площадкам Кирова

Следующей точкой стала контейнерная площадка по адресу ул. Стахановская, 16. Ранее здесь тоже постоянно образовывалась свалка в связи с тем, что на эту площадку мусор выносили и жители соседних домов, которые обслуживаются другой УК. Однако после встречи всех заинтересованных сторон в администрации города управляющие компании смогли прийти к общему решению – один из мусорных баков «переехал» с другой контейнерной площадки к дому по ул. Стахановской, 16, и теперь мусор здесь не скапливается..

Журналисты подсказали «муниципальному контролю» еще один адрес на ул Дзержинского, 40. К данной площадке вынесены строительные отходы после капитального ремонта, старая мебель, другой крупногабаритный мусор. К площадке прикреплены сразу три управляющие компании, но ни одна из них не собирается решать возникшую проблему.

– «В таком случае штрафовать нужно все три УК, которые действуют на этой территории, – подчеркнул Илья Шульгин. – А затем пусть они разбираются между собой в суде».

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    бомжара пусть ещё пороеться там может что нибудь найдет бомжара
    19 сентября в 10:33Ответить
  • Аноним
    главный бомж вот кто по контейнерам ...
    19 сентября в 20:23Ответить
  • Аноним
    вот кто главный на помойках главный бомж
    19 сентября в 22:18Ответить
  • Аноним
    вот кто главный бомжара по мусоркам
    20 сентября в 00:42Ответить
    • Аноним
      Молодец Илья Вячеславович! Так их! Поганой метлой!
      20 сентября в 10:52
  • Аноним
    его надо гнать поганой метлой и выгонять вообще нах он нужен дебил !! и Бомжара вонючий !!
    05 октября в 01:50Ответить
Adblock
detector