Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове открылся Международный фестиваль театров кукол

20 сентября 2018
1620
В Кирове открылся Международный фестиваль театров кукол
Источник фото: правительство Кировской области

Вчера, 19 сентября, в Кирове открылся IV Международный фестиваль театров кукол «Вятка – город детства», на котором свои спектакли представят 11 российских и иностранных трупп, сообщает пресс-служба облправительство.

Фестиваль начался праздничным шествием участников от Театральной площади и завершился у Кировского театра кукол имени А.Н. Афанасьева.

На протяжении пяти дней, с 19 по 23 сентября, на сцене кировского театра кукол свои спектакли покажут театры из разных регионов России и одна труппа из Франции. Профессиональное жюри определит победителей по шести номинациям, среди которых лучшая режиссерская работа, лучшая актерская работа, лучшее художественное решение, лучшее музыкальное оформление, лучшая актерская работа. Также предусмотрен приз зрительских симпатий и Гран-при за лучший спектакль.

Открытие фестиваля продолжилось выступлением труппы кировского театра кукол, танцевальными и музыкальными номерами творческих коллективов города и перекличкой участников театрального форума. Председатель жюри Валерий Шадский торжественно поднял флаг фестиваля, после чего зрители отправились на первый спектакль «Матренин двор», который покажет Владимирский государственный театр кукол.

В этом году на участие в фестивале заявились 44 театра из 13 стран. Отбор прошли 11 театральных трупп. Это представители Владимира, Йошкар-Олы, Кемерова, Оренбурга, Рыбинска, Санкт-Петербурга, Саранска, Сургута, Тольятти, а также театр из Франции. Итоги фестиваля подведут 23 сентября.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector