Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Жители Югрино из-за отключения газа вынуждены готовить еду на кострах

Отключение произошло более трех месяцев назад.
20 сентября 2018
4810
Жители Югрино из-за отключения газа вынуждены готовить еду на кострах
Источник фото: -

Отключение произошло более трех месяцев назад.

Несколько домов в деревне Югрино, находящейся в черте города Кирова, уже более трех месяцев отключены от газоснабжения, сообщает региональное отделение ОНФ. При этом жители не могут добиться никакой реакции ни от местной администрации, ни от контролирующих органов.

Газоснабжение в домах на улице Новой отключили в июне. В обслуживающей организации гражданам пояснили, что на газопроводе проходят работы по устранению неисправности. Когда ремонт труб затянулся, люди начали бить тревогу и обращаться в различные инстанции, однако результата они не дали. В государственной жилищной инспекции гражданам не помогли, но сообщили, что по закону при проведении ремонтных работ отключать газ допустимо в общей сложности лишь на 4 часа в месяц. Наконец жителям удалось выяснить, что дело вовсе не в затянувшемся ремонте. Оказалось, что по непонятным причинам администрация уже несколько месяцев не может заключить договор на обслуживание газопровода.

Жители Югрино из-за отключения газа вынуждены готовить еду на кострах

«Печей у нас нет. Кто мог, достал электроплиты, остальным приходится готовить еду прямо на кострах во дворах. Некоторые держат поросят, а животных тоже нужно как-то кормить. В городе уже начинается отопительный сезон, а мы мерзнем, отопление ведь тоже газовое», – пожаловался общественникам местный житель.

Стоит отметить, что жители Югрино ждали подключения газа 19 лет. Лишь в марте 2017 г. с большими проволочками и задержками до деревни наконец дошло это благо цивилизации. Деревня была газифицирована при софинансировании жителей. С каждого домовладения собрали немалую сумму – десятки тысяч рублей.

«При газификации деревни наблюдалась аналогичная ситуация – заключение договора на техническое обслуживание между администрацией Кирова и газораспределительной компанией затянулось на несколько месяцев, хотя фактически для пуска газа все было готово еще в 2016 г. Сейчас, спустя два года, ситуация повторилась. Мы призываем чиновников и газовиков принять все меры для оперативного решения проблемы. Кроме того, мы обратимся в прокуратуру с требованием разобраться, по чьей вине жителям Югрино несколько месяцев не предоставляется жизненно необходимая коммунальная услуга», – прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector