Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«УРАЛХИМ» принял участие в межшкольном профориентационном квесте

21 сентября 2018
5650
«УРАЛХИМ» принял участие в межшкольном профориентационном квесте
Источник фото: -

Филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» стал участником межшкольного профориентационного квеста «Профессия моего города» для старшеклассников Кирово-Чепецка.

Квест прошел в формате «игра по станциям». По его сценарию пять предприятий города представили по одной из своих основных профессий на каждой станции. Пять команд из кирово-чепецких старшеклассников разных школ знакомились с ними и, отвечая на вопросы и выполняя задания, зарабатывали баллы. Победителем становилась команда, набравшая наибольшее количество баллов по итогам прохождения всех станций.

Филиал «КЧХК» представил профессию лаборанта химического анализа. На этой станции школьники отвечали на вопросы о производственной лаборатории после просмотра фильма из юбилейного цикла «Энциклопедия завода». Также они вспомнили периодическую систему, восстанавливая пропущенные элементы таблицы Менделеева. Кроме знаний по химии ребятам пригодился и точный глазомер: одним из заданий стало определение объема жидкости в сосудах без помощи специального оборудования.

В итоговом протоколе больше всех баллов набрала команда из лицея Кирово-Чепецка. Сборная лицеистов получила главный приз и подарки от предприятия, на чьей станции команда набрала максимальное количество очков. Филиал «КЧХК» отметил команду десятиклассников из школы №6, именно они проявили себя как настоящие химики. Старшеклассники получили в подарок наборы корпоративной сувенирной продукции, которая им пригодится в течение учебного года.

Квест «Профессия моего города» уже получил множество положительных отзывов от школьников, педагогов. Все участники отметили интересный формат, необычную форму преподнесения информации и полезность мероприятия. Кирово-чепецкий филиал компании «УРАЛХИМ» продолжит работу в профориентационном направлении. Предприятие ведет тесное сотрудничество со школами города и района на протяжении нескольких последних лет активно возрождает традиции шефской помощи.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector