Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Чистых Прудах заложили фундамент новой школы

Строительство планируют завершить в следующем году. 
23 сентября 2018
6790
В Чистых Прудах заложили фундамент новой школы
Источник фото: -

Строительство планируют завершить в следующем году. 

Заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов провел выездное рабочее совещание по вопросу строительства школы в микрорайоне Чистые Пруды. Делегация выехала на строящийся объект по улице Мостовицкой, 2.

Работы по строительству новой школы на 1000 мест начались в конце августа. Сейчас завершается монтаж фундамента основного здания и полностью выполнено устройство свайного поля. Также вырыт котлован под размещение физкультурно-оздоровительного комплекса школы. Подрядчиком выступает компания «Кировспецмонтаж». Общая стоимость строительства и оснащения школы составляет более 709 млн рублей, из них более 673 млн – это средства федерального бюджета, 35 млн – областного, остальные выделит муниципалитет.

– Главное, к чему мы стремимся – это обеспечить всех детей качественным и доступным образованием в хороших условиях, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов. – Федеральные средства, которые удалось получить благодаря эффективным и скоординированным действиям правительства области и регионального министерства, позволят построить школу в кратчайшие сроки и решить проблему тысячи семей, которые проживают в современном и перспективном микрорайоне Чистые Пруды.

Строительство школы в Чистых прудах будет завершено в конце 2019 году. Она расположится на участке между улицами Мостовицкая и Совхоз-1, вдоль будущей улицы Совхозной. Школа на 1000 мест строится по аналоговому проекту, который уже был реализован в микрорайоне Зиновы. То есть, на территории учебного заведения, помимо самой трёхэтажной школы, будут физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, спортивный стадион и несколько спортивно-игровых площадок.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector