Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Ковалева и Шульгин потребовали в кратчайшие сроки вернуть кировчанам горячую воду

В городе без горячей воды остаётся 300 домов.
24 сентября 2018
4450
Ковалева и Шульгин потребовали в кратчайшие сроки вернуть кировчанам горячую воду
Источник фото: -

В городе без горячей воды остаётся 300 домов.

В администрации Кирова сообщили, что в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Кирова поступило 140 звонков от граждан, недовольных отсутствием горячей воды. В день ЕДДС получает от 50 до 70 таких жалоб, отметили специалисты.

Глава администрации Кирова Илья Шульгин попросил руководство КТК отчитаться о количестве домов, которые на данный момент остаются без ГВС. Дмитрий Яшин сообщил: по причине дефектов без горячей воды в Кирове 200 домов. Ещё 107 домов отключены от ГВС из-за реконструкции тепловых сетей. При этом в 136 домах отключение превысило нормативный срок в 14 дней.

Глава города Елена Ковалёва напомнила руководителю КТК: в Кирове есть дома, где горячей воды не было всё лето, и нет до сих пор.

— «На прошлой неделе мы сконцентрировали усилия на устранении дефектов на сетях, питающих соцобъекты, — отметил Дмитрий Яшин. — Ни одна бригада без дела не сидит».

Однако такой ответ не устроил руководителей города.

– «Есть закон, и его нужно исполнять. Люди совершенно справедливо высказывают своё недовольство и в соцсетях, и в письменных обращениях. При этом проблема существует не неделю и не месяц, и даже не первый год. Значит, нужно изменить подход к работе – наймите больше специалистов, измените свои бизнес-планы, скорректируйте график. Пока складывается ощущение, что этот серьёзнейший вопрос в КТК пущен на самотёк», – подчеркнул Илья Шульгин.

Директор ДДХ Альберт Гутнов добавил: затягиваются сроки восстановления участка дороги на улице Казанской, где проводится реконструкция теплотрассы. Он напомнил, что именно по причине работ на сетях данный участок был исключён из ремонта по проекту «Безопасные и качественные дороги». Планировалось, что работы будут завершены до 30 сентября, но теперь срок сдвигается на середину октября.

– «Был там в выходные — никаких работ не проводится, ни одного человека нет. Как вы будете восстанавливать полотно в середине октября, когда погодные условия будут совершенно другими? Как будет выглядеть этот участок на отремонтированной дороге?» – задал вопрос руководитель ДДХ.

Дмитрий Яшин пояснил: сроки затягиваются из-за проблем с поставкой материалов.

«Такой подход недопустим. Вы работаете в сфере, связанной с жизнедеятельностью людей, и должны нести за это ответственность. А пока складывается ощущение, что вы городу одолжение делаете, – сказал Илья Шульгин. – Если отношение к работе менять не собираетесь, значит, будем вести переговоры уже на уровне федерального руководства «Т Плюс».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector