Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сотрудника кировского минздрава обвиняют в незаконном предпринимательстве и покушении на мошенничество

24 сентября 2018
1521
Сотрудника кировского минздрава обвиняют в незаконном предпринимательстве и покушении на мошенничество
Источник фото: -

Бывшего сотрудника министерства здравоохранения Кировской области обвиняют в незаконном участие в предпринимательской деятельности и покушении на совершение мошенничества.

Как сообщили в СУ СК по Кировской области, в 2017-2018 годах начальник отдела материально-ресурсного обеспечения министерства здравоохранения незаконно занимался бизнесом. Он, используя свое служебное положение, предоставлял своей фирме, руководителем которой числилась его теща, преимущества и покровительство. Так, подконтрольная ему организация заключила с 12-ю областными государственными учреждениями здравоохранения: больницами и социальными учреждениями, договоры на оказание услуг по техническому обслуживанию и испытанию кранов внутреннего пожарного водопровода.

«После чего он, используя служебные полномочия, путем злоупотребления доверием руководителей областных государственных учреждений здравоохранения, склонил последних подписать акты приемки фактически невыполненных услуг и перечислить подконтрольному ему Обществу денежные средства в качестве оплаты по заключенным договорам на общую сумму более 100 тысяч рублей. Его преступные действия не были доведены до конца –  несмотря на подписание актов приемки фактически не оказанных услуг, часть руководителей  медицинских учреждений отказались перечислять денежные средства за невыполненные работы», – отметили в следкоме.

Сейчас уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения с последующей передачей в суд для рассмотрения по существу.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    с льготными лекарствами походу такая же бизнес-история
    24 сентября в 21:51Ответить
Adblock
detector