Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские депутаты могут принять закон для борьбы со стихийными свалками во дворах

После его принятия юрлица начнут наказывать за незаключение договоров на вывоз отходов.
25 сентября 2018
8182
Кировские депутаты могут принять закон для борьбы со стихийными свалками во дворах
Источник фото: -

После его принятия юрлица начнут наказывать за незаключение договоров на вывоз отходов.

Ситуацию со стихийными свалками вчера обсудили в Кировской городской думе.

— Проведено совещание, по результатам которого администрация города получила информацию о задолженности управляющих компаний за предоставленные услуги по сбору коммунальных отходов. Эти сведения переданы в прокуратуру города, – пояснил депутатам Александр Орехов, и. о. начальника департамента городского хозяйства. – Сейчас ведутся трехсторонние переговоры между администрацией Кирова, УК и ООО «КДУ-3» по вопросам содержания контейнерных площадок в местах общего пользования и на участках, закрепленных за юридическими лицами. Выявлено 44 спорных контейнерных площадки, вопросы содержания которых не урегулированы.

– «Управляющие компании продолжают собирать деньги с жильцов, но при этом не рассчитываются за оказанные ими услуги по утилизации отходов. Это мошенничество чистой воды! – высказала общее мнение глава города. – А куда потом девается мусор? Ответ один – на несанкционированную свалку».

Представитель прокуратуры города сообщил, что проводятся проверки, результаты которых станут известны в начале октября, тогда будет понятно, какие меры воздействия можно применить к нарушителям.

На данный момент плата за вывоз мусора заложена в квитанциях в строчку «Содержание общего имущества», и УК всеми способами стараются уменьшить расходы на утилизацию отходов, занижая их фактические объемы. С 1 января 2019 года будет введен отдельный тариф, и за «свой мусор» платить придется каждому жителю города, причем без посредников в лице управляющих компаний. Размер платы РСТ определит до 20 декабря.

Пока же в протокол заседания комиссии было внесено предложение: администрации города рассмотреть вопрос о целесообразности подготовки законодательной инициативы по введению административной ответственности за незаключение юридическими лицами договоров на вывоз отходов.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    вот кто главные бомжи на мусорках это депутаты
    25 сентября в 21:51Ответить
  • Аноним
    Почему в Кирове самая большая плата за мусор? Всё лето платим за мусор в саду и теперь такая плата ещё за метры. Метры не мусорят , а жильцы. Люди уже не могут платить и очень много должников. Половину пенсии отдают на платежи. Затем весь месяц, кое-как живут.
    18 декабря в 20:09Ответить
Adblock
detector