Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчанам вернут горячую воду до 15 октября

Вопрос о ситуации с горячим водоснабжением в областном центре сегодня обсуждали на заседании кировской городской думы.
26 сентября 2018
3012
Кировчанам вернут горячую воду до 15 октября
Источник фото: -

Вопрос о ситуации с горячим водоснабжением в областном центре сегодня обсуждали на заседании кировской городской думы.

По данным департамента городского хозяйства, горячая вода отсутствует в 318 из 3823 многоквартирных домов г. Кирова. Из них: в 246 – по причине дефектов, выявленных на тепловых сетях, в 72 – по причине не завершенных реконструкций тепловых сетей. Ежедневно в адрес депутатов и городской администрации поступают сотни жалоб от кировчан.

О том, какие меры принимает теплоснабжающая компания, депутатам Думы рассказал руководитель кировского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Береснев:

– АО «КТК» разработан график устранения дефектов для запуска ГВС. До конца недели горячее водоснабжение будет восстановлено в 72 домах, до 15 октября – во всех остальных.

– В некоторых микрорайонах горячее водоснабжение отсутствует 2-3 месяца, хотя по закону оно должно быть восстановлено в течение двух недель. Так что люди вполне обоснованно сегодня требуют соблюдения своих прав. График ремонтов необходимо составлять таким образом, чтобы сократить до минимума все неудобства, связанные с проведением ремонтных работ на сетях. У вас есть альтернативные варианты решения проблемы? – задала вопрос глава города Елена Ковалева.

Что касается плановых ремонтов, сообщил Сергей Береснев, то со следующего года компания намерена использовать опыт московских коллег, прокладывая временные трассы взамен тех, что находятся на реконструкции, чтобы избежать отключения потребителей на срок более 14 дней.

– Сейчас к ремонтным работам привлечены все бригады и вся техника, которой мы располагаем, – отметил Береснев, – в том числе ресурсы строительных и других организаций. К сожалению, всего этого недостаточно.

Кардинально изменить ситуацию, по мнению Сергея Береснева, можно только увеличив тариф на теплоснабжение. Иных внутренних источников нет.

Депутат Юрий Луппов сделал замечание относительно того, что в объявлениях об отключении горячей воды, вывешиваемых на подъездах, постоянно меняются сроки окончания работ:

– При возникновении дефекта КТК ставит сроки его устранения и передает информацию в тепловую инспекцию «Кировэнергосбыта», а она – в управляющие компании, которые и должны оповестить жильцов, – пояснил Береснев.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    "Кардинально изменить ситуацию, по мнению Сергея Береснева, можно только увеличив тариф на теплоснабжение. Иных внутренних источников нет". Да вам уродам сколько не давай денег, как котам все "мааало". Лет 20-30 назад этого серика выгнали бы поганой метлой и даже дворником не взяли. А сейчас это чмо вешает депам лапшу. Весь город в раскопках и вокруг никого. "– Сейчас к ремонтным работам привлечены все бригады и вся техника, которой мы располагаем, – отметил Береснев, – в том числе ресурсы строительных и других организаций. К сожалению, всего этого недостаточно".
    27 сентября в 16:09Ответить
    • Аноним
      Любопытно, где все эти бригады? Они невидимые что ли? Или одна бригада на весь город и тайком от ямы к яме по городу перемещается? Этих тварей бы заставить оплачивать электроэнергию, потребленную водонагревателями и радиаторами, сразу бы быстро ремонтировать начали.
      27 сентября в 22:09
Adblock
detector