Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Заключенный добавил к сроку три года, пытаясь дать взятку сотруднику колонии

О происшествии сообщили в СУ СК по Кировской области.
01 октября 2018
3680
Заключенный добавил к сроку три года, пытаясь дать взятку сотруднику колонии
Источник фото: -

О происшествии сообщили в СУ СК по Кировской области.

Осужденный, отбывающий наказание в исправительном учреждении, признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику ИК. Об этом сообщили в СУ СК по Кировской области.

Весной 2018 года осужденный, отбывая наказание в ИК-11, решил обратиться с ходатайством в суд об УДО. До конца срока ему оставалось три года. Чтобы получить положительные характеристики для удовлетворения ходатайства об УДО, он решил дать взятку заместителю начальника оперативного отдела колонии.

Осужденный трижды обращался к сотруднику ИК с просьбой помочь ему за денежное вознаграждение.  Сотрудник колонии отказывался ему помочь и предупреждал осужденного об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу.

– «Несмотря на это, в конце апреля текущего года осужденный попросил свою мать перевести на банковскую карту сотрудника ИК 25 тысяч рублей, не сообщая ей целей перевода. Мать исполнила просьбу сына, не зная о том, что уже находилась под контролем сотрудников ОСБ УФСИН России по Кировской области. Осужденным преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам», – отметили в ведомстве.

Вину в совершении преступления осужденный признал полностью. Суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector