Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Директора ООО «Электронный проездной» подозревают в многомиллионных хищениях

09 октября 2018
3790
Директора ООО «Электронный проездной» подозревают в многомиллионных хищениях
Источник фото: -

СУ СК по Кировской области возбудило уголовное дело в отношении директора ООО «Электронный проездной» Анатолия Ганьбы. Его подозревают в хищении имущества с использованием служебного положения в особо крупном размере.

По версии следствия, хищение связано с использованием программного комплекса «Мама, я пришел». Эта система позволяет родителям следить за тем, как ребенок посещает школу, а также оплачивать питание.

Подозреваемый, зная, что данное общество уже разработало программное обеспечение «Мама я пришел» и реализовало пилотный проект, которое дополнительных расходов не требует, с неустановленными следствием лицами похитил у ООО «Электронный проездной» 20 миллионов рублей.

Напомним, в июле Контрольно-счетная палата Кирова нашла в работе «ЦДС», которая учредила «Электронный проездной», множество нарушений. Инспекторы выяснили, что руководство трудоустраивало сотрудников сразу на две ставки, брало в аренду оборудование, которое было бы дешевле купить, занимало деньги, которые потом не использовались. Кроме того, для внедрения транспортных карт ЦДС без разрешения мэрии открыло ООО «Электронный проездной».

После июльского заседания гордумы в офисы диспетчерской службы пришли следователи, а директор «ЦДС» Александр Рыболовлев подал заявление об уходе. Новым руководителем был назначен экс-начальник департамента городского хозяйства Олег Семаков.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector