Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В квартирах кировских «Свидетелей Иеговы» нашли две гранаты и мину

09 октября 2018
2370
В квартирах кировских «Свидетелей Иеговы» нашли две гранаты и мину
Источник фото: -

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности религиозного объединения, в отношении которого судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации в связи с осуществлением экстремистской деятельности), ч. 1 ст. 282.3 УК РФ (финансирование экстремистской деятельности).

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, в апреле 2017 года Верховный Суд РФ запретил деятельность религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России».

По данным следствия, пять жителей области в период с 16 августа 2017 года по 29 сентября 2018 года продолжали деятельность указанной организации и распространяли ее идеологию на территории города Кирова и Кировской области. С соблюдением мер конспирации они организовали в различных квартирах собрания последователей и участников. Там они совместно пели библейские песни, совершенствовали навыки осуществления миссионерской деятельности, изучали религиозную литературу, так называемое «Священное писание» (библию), входящее в Федеральный список экстремистских материалов, содержащее вероучение Свидетелей Иеговы.

Также кировчане финансировали и обеспечивали деятельность данной экстремистской организации путем сбора денег в сумме более 500 тыс. рублей от последователей «Свидетелей Иеговы» в Кирове. После чего распределяли между руководителями организации для оплаты стоимости аренды жилых и иных помещений на проведение встреч с членами организации, приобретение и обслуживание компьютерной техники, а также для перечисления денег руководителям Религиозной организации «Управленческий центр Свидетели Иеговы в России».

В рамках уголовного дела по месту жительства фигурантов прошли обыски. В результате изъяты большой объем литературы экстремистского характера, электронные носители информации, а также 2 гранаты и мина.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector