Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Мэрия Кирова: количество претензий к качеству ремонта дорог снизилось вдвое

В администрации подвели предварительные итоги проекта «Безопасные и качественные дороги».
10 октября 2018
2890
Мэрия Кирова: количество претензий к качеству ремонта дорог снизилось вдвое
Источник фото: -

В администрации подвели предварительные итоги проекта «Безопасные и качественные дороги».

Глава администрации Кирова Илья Шульгин подвёл предварительные итоги реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году.

Шульгин напомнил, что в городе отремонтировано и принято 88 участков улично-дорожной сети. Общая сумма контрактов составила 1,2 млрд рублей. Сити-менеджер подчеркнул: количество замечаний к подрядчикам в текущем году сократилось практически вдвое по сравнению с 2017-м. Из 88 участков предписания были направлены по 19. Чаще всего замечания касались установки бортовых камней, устройства съездов и обочин, подъема колодцев.

– «Во многом этому поспособствовал тот факт, что мы не стали «дробить» дорожные аукционы, отдав предпочтение приходу крупных подрядчиков, у которых гарантированно есть и необходимая техника, и материалы, и человеческий ресурс.  Кроме того, и «Гордормостстрой», и «Вятавтодор» – это местные предприятия, которые могут оперативно отреагировать в случае выявления дефектов», – отметил Илья Шульгин.

В 2019 году Киров продолжит участвовать в проекте «Безопасные и качественные дороги». Ожидается, что городу будет выделена сумма в размере 1 миллиард 42 миллиона рублей.

«Мы планируем приступить к ремонту самых протяжённых улиц Кирова –  Воровского, Ленина, Октябрьский проспект, Спасская. Кроме того, необходимо взять в работу такие проблемные улицы, как Менделеева, Упита. Ну а полный перечень будет сформирован после проведения общественных слушаний 25 октября», – сообщил Илья Шульгин.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector