Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Бывший директор ЦДС Александр Рыболовлев задержан

Сейчас решается вопрос об избрании для него меры пресечения в виде ареста.
11 октября 2018
7060
Бывший директор ЦДС Александр Рыболовлев задержан
Источник фото: vk.com/e_v_kovaleva

Сейчас решается вопрос об избрании для него меры пресечения в виде ареста.

В Кирове задержали бывшего директора Центральной диспетчерской службы Александра Рыболовлева. Как сообщили в СУ СК по Кировской области, он тоже проходит по делу по факту хищения через ООО «Электронный проездной» 20 млн рублей.

По версии следствия, хищение связано с использованием программного комплекса «Мама, я пришел». Эта система позволяет родителям следить за тем, как ребенок посещает школу, а также оплачивать питание.

По версии следствия, подозреваемые, зная, что данное общество уже разработало программное обеспечение «Мама я пришел» и реализовало пилотный проект, которое дополнительных расходов не требует, похитили у ООО «Электронный проездной» 20 миллионов рублей.

«В рамках расследования данного уголовного дела задержан еще один подозреваемый – бывший директор МБУ «Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта», в отношении которого решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается», – отметили в ведомстве.

Напомним, в июле Контрольно-счетная палата Кирова нашла в работе «ЦДС», которая учредила «Электронный проездной», множество нарушений. Инспекторы выяснили, что руководство трудоустраивало сотрудников сразу на две ставки, брало в аренду оборудование, которое было бы дешевле купить, занимало деньги, которые потом не использовались. Кроме того, для внедрения транспортных карт ЦДС без разрешения мэрии открыло ООО «Электронный проездной».

После июльского заседания гордумы в офисы диспетчерской службы пришли следователи, а директор «ЦДС» Александр Рыболовлев подал заявление об уходе. Новым руководителем был назначен экс-начальник департамента городского хозяйства Олег Семаков.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector