Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчан предупреждают о мошенниках, которые втридорога меняют исправные счетчики

15 октября 2018
4501
Кировчан предупреждают о мошенниках, которые втридорога меняют исправные счетчики
Источник фото: -

На этой неделе в «Кировские коммунальные системы» увеличилось количество обращений жителей, которые жалуются на «Единую городскую службу по учету водоснабжения». В ККС утверждают, что эта служба заменила доверчивым пенсионерам исправные приборы учета на новые.

По словам кировчан, представители компании рассылают листовки, похожие на квитанции по оплате коммунальных услуг. Компания призывает позвонить по указанному номеру и заказать поверку индивидуальных приборов учета. Сотрудники компании рассказывают о том, что поверка счетчиков на дому признана неэффективной и убеждают в необходимости замены приборов учета. Затем представитель этой службы приезжает и меняет обманутым людям абсолютно исправные счетчики на новые. За замену двух приборов – холодной и горячей воды – организация берет 4 600 рублей.

«Исправные счетчики подлежат поверке, даже если истек межповерочный срок, либо срок эксплуатации приборов. Если поверка покажет, что прибор работает исправно, то срок годности автоматически продляется до следующей поверки. Для сравнения, поверка двух счетчиков составляет в среднем 600-700 рублей», – отметили в ККС.

В ККС подчеркнули, что «Единая служба по учету водоснабжения» не имеет права её проводить, так как у неё нет аккредитации. Поверку индивидуальных приборов учета могут осуществлять только аккредитованные предприятия, такие как ФБУ «Кировский ЦСМ», ООО «МЦСМ», ООО «Технический центр метрологии, измерений, расходометрии» и другие. Полный список можно найти на сайте Росаккредитации: https://fsa.gov.ru.

«В сети интернет достаточно много информации о недобросовестном бизнесе «Единой службы по учету водоснабжения», организация ведет свою деятельность во многих российских городах. Предупреждения об этом уже распространялись Администрацией города Кирова и правоохранительными органами. Компания РКС-Киров ещё раз призывает жителей областного центра быть бдительными и относиться к подобного рода листовкам, как к рекламной коммерческой рассылке», – отметили в ККС.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    Интересно как получается! Все всё знают о мошенниках, но не чего не делают. Где же наша доблестная полиция? Или им не до мелочей, там в интернете кто мемы постит надо уголовное дело завести.Или о правительстве плохо выражается или может они заняты еще одним важным делом, давят тракторами санкционные продукты?
    15 октября в 20:40Ответить
Adblock
detector