Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Гордормостстрой» закупит новую технику для уборки улиц зимой

18 октября 2018
3760
«Гордормостстрой» закупит новую технику для уборки улиц зимой
Источник фото: администрация Кирова

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, в ноябре текущего года по итогам аукциона выберут подрядчиков для  содержания городских улиц. Контракт рассчитан на 20 месяцев, на его исполнение выделят более 820 млн рублей. Пока же по действующему контракту в городе работает 7 подрядчиков — это 169 единиц техники и более 269 человек.

Сегодня «Муниципальный контроль» оценил готовность к зимнему содержанию улично-дорожной сети АО «Гордормостстрой». По словам замруководителя Дирекции дорожного хозяйства Алексея Ишутинова, в настоящее время техника ГДМС готова для зимнего содержания на 84%. «Остальные машины еще работают в летнем режиме либо задействованы на ремонте дорог. Но предприятию потребуется не более суток на «зимнее перевооружение», — отметил он.

В наличии у предприятия есть 177 тонн Бионорда (быстрорастворимые гранулы) и 7,5 тыс. тонн песко-соляной смеси для борьбы с гололедом. Ишутинов пояснил, что это достаточно по действующему контракту. Бионорд планируют применять в центральной части города, песко-соляную смесь — на окраинных территориях.

«Для распределения противогололедных материалов и вывоза снега мы планируем приобрести 8 единиц новой техники. На машинах будут установлены современные системы дозирования материала, что позволит более эффективно расходовать противогололедные смеси», — рассказал генди⁠ректор ГДМС Леонид Лобов.

В ГДМС добавили, что вся техника при подготовке к зиме будет оснащена системами навигации.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector