Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

После жалоб кировчан в мэрии пообещали пересмотреть подход к уборке городских кладбищ

20 октября 2018
8200
После жалоб кировчан в мэрии пообещали пересмотреть подход к уборке городских кладбищ
Источник фото: -

Вчера «Муниципальный контроль» проверил, как выполняется поручение главы администрации Ильи Шульгина о необходимости в трехдневный срок убрать горы мусора с городских кладбищ. Напомним, еще в прошлые выходные кировчане пожаловались на большое количество отходов, которыми завалены аллеи и места захоронений на Ново-Макарьевском кладбище.

— «Здесь в целом подрядчик с поставленной задачей справился. В течение 3-х дней от мусора очищены центральные и прилегающие к ним аллеи, — сообщил заместитель руководителя Дирекции дорожного хозяйства Алексей Ишутинов. – Небольшие объемы мусора остаются еще на окраинах. Сегодня — завтра эта территория также будет приведена в порядок».

В ДДХ подчеркнули, что на трех городских кладбищах (Мезринском, Петелинском, Томиловском) подрядчик систематически не справляется с выполнением контрактных обязательств. Работы проводятся с нарушением необходимых сроков либо некачественно. В адрес подрядчика уже выдано несколько предписаний, выписаны штрафы на общую сумму 100 тысяч рублей.

— «В следующем году мы планируем пересмотреть подход к выбору подрядчика по содержанию городских кладбищ, -отметил Алексей Ишутинов. — Сейчас у нас действует несколько контрактов, и не все они эффективно выполняются. Рассматриваем вопрос выхода на аукцион по выбору единой подрядной организации, в ведении которой будет содержание всех городских кладбищ, с единой системой распределения техники и рабочей силы».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector