Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Десятки льготников из Кировской области жалуются на отказы выдать им лекарства

В правительстве заявляют, что проблем со льготными лекарствами нет.
22 октября 2018
3040
Десятки льготников из Кировской области жалуются на отказы выдать им лекарства
Источник фото: -

В правительстве заявляют, что проблем со льготными лекарствами нет.

Активисты регионального отделения ОНФ в Кировской области получили 164 жалобы местных жителей на то, что им не выдают льготные лекарства и медицинские изделия. В обращениях указывают ингаляторы от астмы, препараты, применяемые при сахарном диабете, онкологии и др. Активисты направили запрос в региональный минздрав и Росздравнадзор с просьбой устранить нарушения прав граждан на льготное лекарственное обеспечение

«Организация обеспечения граждан льготными лекарственными препаратами по закону относится к полномочиям региона. Нарушение прав граждан на льготное лекарственное обеспечение недопустимо. Пациенту важно не просто получить лекарства, а получить их своевременно. Ведь нерегулярный прием препаратов может вызвать снижение их эффективности. Совсем недавно в Саратовской области произошла трагедия, когда из-за отсутствия льготных препаратов умерла молодая женщина. Мы будем внимательно следить за ситуацией в Кировской области и призываем руководителей здравоохранения региона обеспечить льготников лекарствами», – заявил член Центрального штаба ОНФ, директор Фонда «Здоровье» Эдуард Гаврилов.

Отметим, в правительстве Кировской области заявляют, что все необходимые лекарства, которые положены льготникам, в аптеках Кировской области имеются в достаточном количестве.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector