Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Директор строительной компании, потративший деньги кировских дольщиков, проведет 3,5 года в тюрьме

25 октября 2018
3750
Директор строительной компании, потративший деньги кировских дольщиков, проведет 3,5 года в тюрьме
Источник фото: -

Сегодня Октябрьский районный суд вынес приговор генеральному директору компании «Северовостокэнгергострой» Анатолию Седых, который растратил деньги кировских дольщиков. Об этом сообщает областная прокуратура.

По версии следствия, обвиняемый заключил с гражданами и организациями договоры долевого участия в строительстве многоквартирного дома №39 на улице Сурикова. Было заключено около 90 договоров на сумму более 183 млн рублей. Из них 130 млн гендиректор потратил на строительство, а оставшиеся 53 млн – на свои нужды. Кроме того, обвиняемый продал одну из квартир в строящемся доме сразу двум кировчанам.

Седых признали виновным в невыплате заработной платы и в злоупотреблении полномочиями. Мужчина был взят под стражу в зале суда. По решению суда он проведёт 3,5 года  в колонии общего режима. Приговор  не вступил в законную силу.

В 2017 году, когда стало известно о преступлении гендиректора АО «Северовостокэнгергострой», строить многоэтажку продолжила другая организация. В августе здание ввели в эксплуатацию.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector