Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Центробанк сообщил о снижении инфляции в Кировской области

29 октября 2018
69011
Центробанк сообщил о снижении инфляции в Кировской области
Источник фото: -

Годовой прирост цен на товары и услуги в Кировской области в сентябре 2018 года составил 3,5% после 3,6% в августе. Годовая инфляция в сфере услуг снизилась до 4,2% в сентябре с 4,7% в августе. Об этом сообщает Отделение по Кировской области Волго-Вятского ГУ Банка России.

Это случилось из-за меньшего повышения платы за образовательные услуги, считают в банке. Например, в предыдущем учебном году рост платы за обучение составлял 19,3%, а в наступившем учебном году стоимость обучения в государственных высших учебных заведениях выросла только на 3,5%.

За последние 12 месяцев цены на продукты питания в Кировской области выросли на 2,4%. Цены на плодоовощную продукцию по в сравнению с сентябрем предыдущего года выросли на 5,7%. Например, подорожали свекла (на 25,2% за год) и морковь (на 2,9%). При этом с сентября 2017 г. по с сентябрь 2018 г. подешевели огурцы (на 29,4%) и лук (на 12,2%).

Годовой прирост цен на непродовольственные товары в регионе замедлился с 4,3% в августе до 4,1% в сентябре. Этому способствовало снижение цен на телерадиотовары (-2%), моющие и чистящие средства (-3,3%), а также замедление темпов роста цен на парфюмерно-косметические товары (1,1% в сентябре после 4,4% в августе в годовом выражении). Такая динамика обусловлена высокой конкуренцией на этих товарных рынках.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    полный бред !
    29 октября в 11:49Ответить
  • Аноним
    я обрадовался и пошол в универсал на угол ленина и спасской захотелося сразу пустица во все тяжкие, как некогда у себя в городе гомеле сказали што у них антисанитария и приходи после обеда а я сказал што я давно пообедал и желаю после инфляции поживица с целью как бы бутылку водки и типа два пива а те свое гутарют нехай сперва тараканов с мурашами дустом вытравят и всю меблю избавят от клопов тогда и жри свою паленую ханку нахер а смотрящий ихний подмигнул мне и показал большим пальцом в угол где в холодиле пиво стоит и вот тут я зделал вид што брюхо у меня скрутило и какбы на блевалово потянуло ну они раступилися я и прыгнул в тот угол холодило распахнул похватал чево в руки попало да тыщу и сунул в морозилку. Обратно иду бутто фараон какой и вдрук смотрящий с заду меня за шею хвать и душит. Ну я свой нюх тута и потерял какбы Содня полехчало и я впреть прошу всех не печатать больше про шипко нискую инфляцию дак пущай останеца все как и было раньше
    29 октября в 15:04Ответить
  • Аноним
    Цены на продукты- лучший индикатор... Молоко за 50 перевалило Чего вы там дичь то несете!!!
    29 октября в 23:10Ответить
  • Аноним
    Спасибо очень за ценную информацию.Я в скором времени постараюсь запомнить все эти слова и заставлю своего неуча племянника переписать их на стене фламастером.На нашей автобусной станции в стекляшке яранские люди тоже узнают этот способ общения в сетях, который способствует объединению пролетариев всех стран.И я тоже постараюсь посетить этот стерильный универсам. Ну и конечно постараюсь заглянуть на шопинг в Три Толстяка, где мне нравятся огромные джинсы с модными дырками на ягодицах. Прочитал в Вятском Наблюдателе, что нынче в тренде носить джинсы на три размера больше.
    30 октября в 00:25Ответить
  • Аноним
    Годовой прирост? Годовой прирост по Марксу что-ли?Это как бы добавочная стоимость? Капитал надо читать, а не ленинское учение.Так мы никогда коммунизм не построим. Социолизм построили с человеческим лицом, а-сь? Глянули, а там свиное рыло, понимаш, как по Гоголю.
    30 октября в 01:45Ответить
    • Аноним
      ТУпилин: в россии "беспрецедентный рост зарплат" Росстат: снижение цен на продукты.. Центрбанк: сумашедшее снижение инфляции... Они в параллельной реальности живут?
      30 октября в 13:11
  • Аноним
    Вам хорошо, а моя прожорливая шестёрка 92й бензин жрёт по чёрному! Стою даве ночью на трассе, одна рука вытянута на север,словно памятник Кирову, а во второй пустая канистра, которой размахиваю в надежде остановить для заправки кого-нибудь, хотя бы двумя литрами любого горючего. Трасса пустая. Один проехал и радостно показал мне свой язык. Баба проехала и выставила в мою сторону средний палец. Под утро местный тракторист за бутылку дотащил до заправки. Вот так. Вместо лиц головизны со свиными рылами. И всё это называется коммунизмом плюс электрифекация всей страны!
    30 октября в 16:54Ответить
    • Аноним
      Дурик, это Капитализм. Нищебродам не подают. Это при совке "выручали", щас только за кэш.
      30 октября в 21:31
  • Аноним
    Сегодня показали алмазные рудники. Как там у них все хорошо , и что они напали на ,,жилу,, Готовьтесь!!! Теперь с нас последнюю шкуру снимут!!! Пропагандоны с экранов знают свою работу. Надо телик с кухни убрать.а то как бы не заблевать все вокруг..
    31 октября в 20:39Ответить
  • Аноним
    кончай аптеку бухать,и переходи на парффюмерию огуречный лосьён мягчее пустырника буот
    31 октября в 23:38Ответить
  • Аноним
    Зато в Кирове всё небо в алмазах!!!
    01 ноября в 11:14Ответить
Adblock
detector