Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области годовой план по капремонту домов выполнен лишь на 30%

В регионе до сих пор остаются невыполненными работы по капремонту за прошлые годы.
30 октября 2018
5842
В Кировской области годовой план по капремонту домов выполнен лишь на 30%
Источник фото: -

В регионе до сих пор остаются невыполненными работы по капремонту за прошлые годы.

Главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов провел координационное совещание с руководителями территориальных органов исполнительной власти и правоохранительных органов региона. Основной темой встречи стал вопрос контрольно-надзорной деятельности в ходе подготовки и проведения капитального ремонта общедомового имущества в регионе.

Владимир Климов обозначил, что по состоянию на 26 октября 2018 года в регионе до сих пор остаются невыполненными работы по капремонту за прошлые годы: за 2015 год не отремонтировано 6 домов, за 2016 год – 12, за 2017 год – 58. Все они были в планах ремонта, но работы по ним так и не завершили.

– Из 790 многоквартирных домов, которые стоят в плане ремонта на 2018 год, работы завершены лишь в 30%. Вот такова картина на сегодняшний день, – отметил Владимир Климов. – При этом и правительство области и Фонд капремонта контролируют ремонтные работы, но результаты вряд ли могут кого-то удовлетворить.

Генеральный директор Фонда Михаил Кузьмин напомнил, что программа капремонта реализуется в регионе с 2014 года. За это время в области удалось привести в порядок 1955 домов.

– Действительно, у нас в планах остаются дома, в которых с прошлых лет не сделан ремонт. Но должен подчеркнуть, что нам удалось в три раза сократить число таких МКД, – сказал Михаил Кузьмин. – В 2018 году капитальный ремонт должны провести в 790 домах региона. По 752 домам уже заключены контракты на работы, в 155 домах ремонт идет. Сейчас работы завершены в 215 домах. Параллельно ведутся работы по капитальному ремонту многоквартирных домов, запланированному на 2019 год. В отношении 752 домов уже заключены контракты на проектные работы, в 155 домах ремонт уже идет.

Михаил Кузьмин назвал и причины, по которым затрудняется реализация программы в регионе – это низкая квалификация сотрудников подрядных организаций, которые выполняют непосредственные работы, отказ собственников домов пускать рабочих в общедомовые помещения, задержка сроков согласований и подписаний проектно-сметной документации, недостоверность данных технического состояния МКД.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    где поосадки ?куда ушли деньги которые нас заставляют платить ?гендиректора долой с должности и по суд
    31 октября в 08:07Ответить
  • Аноним
    Общедомовое имущество, это то, что залито гавном у нас в подвале, а сверху ветхое ржавое и дырявое железо?Это выпадающие гнилые оконные коробки и искрящиеся провода с обгоревшей изоляцией, да что там ещё? Кому это всё нужно, пусть тот и ремонтирует.Лишь бы оплачивали капитальный ремонт. До него ещё дожить надо!
    31 октября в 23:43Ответить
Adblock
detector