Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Фирму «Маяковская» могут оштрафовать за «захват» тротуара

08 ноября 2018
1880
Фирму «Маяковская» могут оштрафовать за «захват» тротуара
Источник фото: администрация Кирова

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, в конце октября в соцсетях появились сообщения о том, что строительная фирма установила ограждения на тротуаре со стороны ул. Профсоюзной от Карла Маркса до Володарского, полностью перекрыв пешеходную зону.

31 октября специалисты управления муниципального контроля администрации Кирова выехали на место и документально зафиксировали нарушение.

«Это грубейшее нарушение – установка ограждения за рамками выделенной территории, — пояснил начальник управления Сергей Амосов. – Представителя застройщика мы вызвали на беседу. Он пояснил, что обращался в теруправление Первомайского района за разрешением на установку ограждения с перекрытием тротуара, но получил отказ. Между тем эта земля муниципальная, и без согласования с территориальным управлением на ней не могут проводиться никакие работы».

Однако застройщика (фирма «Маяковская») это не остановило, и он расширил территорию стройплощадки за счет пешеходной зоны.

По факту нарушения при установке ограждения на юридическое лицо составлен протокол об административном правонарушении. Дело рассмотрят 13 ноября на заседании административной комиссии.

Стройфирму могут оштрафовать на сумму до 200 тыс. рублей. Если и после этого тротуар не освободят от ограждений, штрафные санкции нарушителю предъявят повторно.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector