Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В правительстве рассказали, как будут выставляться счета за мусор

10 ноября 2018
8085
В правительстве рассказали, как будут выставляться счета за мусор
Источник фото: -

Плату за вывоз отходов в Кировской области с 1 января 2019 года включат в платёжки квитанции за электроэнергию. Кировская область перейдёт на новую схему обращения с отходами, а стоимость услуги по вывозу ТБО больше не будет включена в строку за содержание общедомового имущества в платёжке. Региональный оператор — «Куприт» — заключил договор с «Т Плюс» для ведения расчётов.

— Тариф будет сформирован РСТ Кировской области до 20 декабря. Это будет тариф за коммунальную услугу, а значит, на него будут действовать все льготы, которые сейчас у граждан есть по другим коммунальным платежам. Плата за новую коммунальную услугу будет включена в платежную квитанцию за электроэнергию, – рассказал Игорь Редькин.

Генеральный директор АО «Куприт» рассказал, что сейчас региональный оператор ведет мониторинг всех мест накопления отходов и тех участков, на которых планируется установить контейнеры.

— Полная инвентаризация мест накопления будет завершена в течение ноября, и мы будем понимать, сколько мест еще необходимо оборудовать. Мы готовы помогать муниципалитетам с выбором таких мест. Также сейчас ведем активную работу по техническому оснащению полигонов: помогаем с приобретением весового оборудования, подведением электроэнергии. Времени осталось немного, а работу предстоит еще проделать большую. Но я уверен, что с 1 января жители региона будут понимать, куда им нести свои отходы, а мы обеспечим их своевременный вывоз, – прокомментировал Игорь Крысов.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Виктор Валов
    Плату за вывоз отходов в Кировской области с 1 января 2019 года включат в платёжки квитанции за электроэнергию. Опять что то мутят, неразбериху вводят.
    10 ноября в 18:18Ответить
  • Аноним
    очередной побор с народа
    11 ноября в 08:12Ответить
  • Аноним
    Ой, робяты! Только приехал из Лальского р-на.Был в гостях.И увидел там экологическую катастрофу....Лесов вокруг нет,остался один бурелом и пни.По дороге машина за машиной увозят спиленный лес. Бревна словно мачты.Говорят местные жители, что это бесчинствуют китайцы.Мои друзья решили продать свой дом и сад 15 соток.Стало некуда ходить по грибы и ягоды.А живут там они уже 20 лет.. Разруха, блин. разруха!
    12 ноября в 02:12Ответить
    • Аноним
      Ужас!? Неужели китайцы? Думаю пилят наши и в Китай отправляют?
      12 ноября в 13:19
  • Аноним
    У нас в Орлове берёза считалась лесным сорняком, но из него легко резались шахматные фигурки. В Китае шахматы делались из пластмассы. А теперь вокруг Орлова нет ни одной берёзы.В городе стон стоит. На комбинате нет берёзовых заготовок.Не из чего делать наши фирменные шахматы. А в Китае стали делать из берёзы и продавать за бешеные деньги на наших рынках! Охренеть!!!
    12 ноября в 13:59Ответить
Adblock
detector