Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Белая Холуница может получить статус ТОСЭР уже к концу года

12 ноября 2018
3850
Белая Холуница может получить статус ТОСЭР уже к концу года
Источник фото: nabludatel.online

До конца года Белая Холуница может получить статус территории опережающего социально-экономического развития. Об этом в ходе рабочей поездки в Белую Холуницу рассказала министр экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области Наталья Кряжева.

В Белой Холунице реализуется 10 инвестиционных проектов в сфере деревообработки, производства упаковочных материалов, конвейеров, элеваторов, одежды и прочего. Общий объем инвестиций – более 400 млн рублей, в результате планируется создать 250 новых рабочих мест. В  проекты уже вложено  345 млн рублей, создано 194 рабочих места.

Кряжева напомнила, что в мае 2015 года между правительством Кировской области и Фондом развития моногородов было заключено генеральное соглашение по развитию Белой Холуницы до 2020 года. В рамках соглашения за счет средств Фонда построили и реконструировали пять объектов дорожной и коммунальной инфраструктуры. Это позволило повысить инвестиционную привлекательность моногорода.

В рамках реализации комплексной программы развития моногородов регулярно ведутся переговоры с инвесторами, подбираются готовые инвестиционные площадки для открытия нового производства.

– Нам важен любой бизнес вне зависимости от его объема. Для повышения инвестиционной привлекательности Белой Холуницы мы проделали большую работу по присвоению моногороду статуса ТОСЭР. В июле наша заявка была одобрена в Минэкономразвития России. Мы надеемся, что статус территории опережающего социально-экономического развития Белая Холуница получит до конца этого года, – резюмировала Наталья Кряжева.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector