Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировских коммунальщиков обвинили в провоцировании «мусорного коллапса»

12 ноября 2018
3790
Кировских коммунальщиков обвинили в провоцировании «мусорного коллапса»
Источник фото: vk.com/zlo43

Сегодня в администрации города в очередной раз обсуждали, как решается вопрос с ликвидацией несанкционированных свалок. По информации департамента городского хозяйства, в реестр проблемных контейнерных площадок уже включено 64 объекта, хотя в сентябре таковых насчитывалось 44. В соцсетях кировчане жалуются на то, что с площадок увозят контейнеры, оставляя 1 — 2 там, где ранее было от 4 до 6.

Руководитель КДУ-3 Вячеслав Вылегжанин вновь обратил внимание на то, что управляющие компании отказываются заключать договоры на содержание площадок. В этих договорах как раз прописывается и уборка мусора с площадок, и установка дополнительных контейнеров сверх норматива.

— УК подают нам данные о количестве жильцов, которые явно занижены, — сказал Вячеслав Вылегжанин. — Мы оставляем ровно столько контейнеров, сколько требуется для сбора мусора по объемам, обозначенным управляющими компаниями.

Первый заместитель главы администрации Кирова Александр Ященко отметил, что его такое объяснение не устраивает.

— Вы занимаетесь бизнесом по вывозу твердых бытовых отходов, получаете в этом бизнесе прибыль, являясь практически монополистом. И решать проблемы, связанные с ведением бизнеса, любое коммерческое предприятие должно самостоятельно. Вы же предпочитаете переложить ответственность на администрацию города за взаимодействие с управляющими компаниями, ГЖИ, другими надзорными органами. Для нас такая ситуация неприемлема, потому что своими действиями вы подталкиваете город к мусорному коллапсу. Либо мы приходим к совместному разумному решению, либо мы начинаем заниматься поиском альтернативных подрядчиков, — сказал Ященко.

На оперативном совещании департаменту городского хозяйства дано поручение сделать полный анализ ситуации по каждой из 64 проблемных контейнерных площадок: сравнить объёмы вывозимого мусора, представленные к расчёту нормативы и данные о реальном количестве зарегистрированных в МКД граждан. Информация по первой двадцатке проблемных площадок должна быть готова уже к концу этой недели.

Кроме того, департаменту поручено в ежедневном режиме вести мониторинг ситуации на дворовых территориях и по каждому факту уменьшения количества контейнеров разбираться предметно с участием КДУ-3 и управляющей компании.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector