Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В отношении еще одного застройщика возбуждено уголовное дело о мошенничестве

13 ноября 2018
4070
В отношении еще одного застройщика возбуждено уголовное дело о мошенничестве
Источник фото: -

В отношении руководства компании «КоммунСервис» возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое организованной группой либо в особо крупном размере или повлёкшее лишение права гражданина на жилое помещение». Об этом сообщили в прокуратуре Ленинского района Кирова дольщикам дома на улице Пугачёва, 29а.

Как сообщает паблик «Строим Киров», дом изначально должны были сдать 1 сентября 2016 года, затем срок переносили на 31 декабря 2017 года, а сейчас дата назначена на 31 декабря 2018 года.

В январе 2018 года прокуратура района провела проверку компании и обнаружила многочисленные факты расходования денег не на строительство дома. По итогам этой проверки в УМВД направили постановление об уголовном преследовании руководства застройщика. Летом, 29 июля, было возбуждено уголовное дело.

Дольщикам также пояснили, что участники такого строительства могут в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора, если застройщик не сдаёт объект спустя два месяца после установленной договором даты. Обратиться кировчане могут или напрямую к застройщику, или в суд. Также дольщикам нужно обратиться в полицию, чтобы их признали потерпевшими по уголовному делу.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector