Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Дендропарк благоустроят к весне 2019 года

15 ноября 2018
3610
Дендропарк благоустроят к весне 2019 года
Источник фото: правительство Кировской области

Зампред Дмитрий Курдюмов провел выездное рабочее совещание по вопросу благоустройства кировского дендропарка. Все работы планируют завершить к весне 2019 года. Также, по мнению Курдюмова, необходимо обеспечить доступный подъезд автотранспорта к основным входам в дендропарк.

В конце сентября в дендропарке начались работы по прокладке линии освещения и монтаж опор. Все сваи уже установлены, полностью проложен кабель, закончены работы по монтажу опор освещения. Сейчас идет подключение наружного освещения, его планируют завершить до декабря 2018 года.

Также уже изготовлены конструкции двух мостовых переходов через овраги по пешеходной тропе. Мосты будут смонтированы до 16 ноября 2018 года.

Стоимость заключенных договоров на работы и материалы составляет 3,5 млн рублей – это внебюджетные средства, пожертвованные компаниями «Лукойл – Пермьнефтепродукт» и «Железно».

Напомним, благоустройство дендропарка предусматривает устройство пешеходной зоны и лыжной трассы, монтаж опор наружного освещения протяженностью около 3 км, установку скамеек и урн, устройство мостовых переходов. В зоне естественной растительности будет оформлена лыжная трасса, а пешеходная тропа соединит северный и южный входы в дендропарк.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector