Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Вятку в Кирове хотят углубить, чтобы защитить Вересники от затопления

15 ноября 2018
2610
Вятку в Кирове хотят углубить, чтобы защитить Вересники от затопления
Источник фото: правительство Кировской области
Как сообщает пресс-служба облправительства, инициативное письмо Кировской области о развитии внутренних водных путей ранее было направлено президенту РФ Владимиру Путину. Глава государства поручил федеральной и региональной власти совместно проработать вопрос.
В правительстве считают, что проведение дноуглубительных работ позволит решить несколько важных задач. Это развитие судоходства на Вятке и использование изъятого донного грунта для государственных и муниципальных нужд, защита микрорайона Вересники в Кирове от затоплений и подтоплений.
Судоходство позволит обеспечить полномасштабную деятельность судостроительных, промышленных, лесозаготовительных, транспортных, туристических предприятий региона, улучшит экологическое состояние реки. Также грузовые перевозки речным транспортом снизят нагрузку на автомобильные дороги.
Планируется, что после проведения дноуглубительных и дноочистительных работ освободившийся донный грунт можно будет использовать для подсыпки на незатопляемые отметки и для благоустройства территории, ежегодно попадающей в зону подтопления. В частности, речь идет о микрорайоне Вересники. В настоящее время вопрос прорабатывается совместно с надзорными органами, прокуратурой и властью.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector