Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Дети-сироты заедут в новый дом в Урванцево к Новому году

17 ноября 2018
4320
Дети-сироты заедут в новый дом в Урванцево к Новому году
Источник фото: администрация Кирова

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, жилой дом для детей-сирот в микрорайоне Урванцево готов на 95%. Все строительно-монтажные работы уже завершены, обустроена кровля и окрашен фасад. В настоящее время рабочие заканчивают чистовую отделку внутренних помещений. На лестничных клетках уложена плитка, в квартирах установлены входные двери и сантехника, поклеены обои, вмонтированы электрические розетки. Дом полностью подключён ко всем сетям жизнеобеспечения.

Срок сдачи здания — 29 ноября. Всего в 9-этажном доме 117 квартир-студий площадью 26 кв. метров с балконами. В каждой квартире есть санузел, где уже стоит сантехника. Рядом с домом оборудуют детскую площадку.

В мэрии ожидают, что дом будет сдан вовремя, и первые жильцы смогут заехать сюда ещё до Нового года.

 

Квартиры, как и в прошлом году, будут распределяться методом открытой жеребьевки. Ребятам же с ограниченными возможностями здоровья квартиры предоставляются только на первом и втором этажах.

Дом в Урванцево стал восьмым, построенным в рамках программы по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В прошлом году был сдан дом в микрорайоне Коминтерновском на ул. Павла Корчагина, 60б. Четыре дома расположены в Нововятском районе, ещё два — в Лянгасово.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector