Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Шульгин пообещал избавить Киров от чадящих «пазиков»

19 ноября 2018
2611
Шульгин пообещал избавить Киров от чадящих «пазиков»
Источник фото: -

Глава администрации Кирова Илья Шульгин прокомментировал ситуацию с отменой аукциона на приобретение новых автобусов. Напомним, ранее УФАС отменила конкурс на закупку низкопольных белорусских автобусов для кировского АТП, так подсчитало, что они заточены под конкретную компанию.

Шульгин признал, что при оформлении конкурсной документации был допущен ряд ошибок. Эти ошибки сейчас устраняются, и будет объявлен новый конкурс.

«Наша первоочередная задача — избавить Киров от чадящих «пазиков». Эти автобусы совершенно не подходят для города, кроме того, их техническое состояние оставляет желать много лучшего. Поэтому нам необходимо закупить новую технику, чем мы сейчас и занимаемся совместно с автотранспортным предприятием (АТП)», — отметил Шульгин.

Сити-менеджер сообщил: рядом с АТП установлена новая газомоторная заправка (АГЗС). И если раньше так называемый холостой пробег для транспорта до ближайшей АГЗС составлял порядка 30 километров, то сейчас — 500 метров. То есть вопрос заправки машин, работающих на газу, — не проблема. Именно поэтому АТП рассматривает возможность закупки газомоторной техники.

— Но это не значит, что автобусы на дизельном топливе нами закупаться не будут. Мы ведём работу одновременно по обоим направлениям с разными производителями. Автобусы будем закупать разной вместимости — большие, поменьше. Эту работу мы ни в коем случае прекращать не собираемся. В Кирове появятся новые автобусы, это совершенно определённо — как газомоторные, так и дизельные, подчеркнул Илья Шульгин.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    надо побольше закупить,чтоб вообще не проехать было!!!!!!!!!воздух возить !!! пустой транспорт даже в пик !!!!
    20 ноября в 10:54Ответить
Adblock
detector