Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Мужчина купил в соцсети права и пришёл за ними в ГИБДД

27 ноября 2018
25120
Мужчина купил в соцсети права и пришёл за ними в ГИБДД
Источник фото: autorambler.ru

На днях в ГИБДД пришла семейная пара из поселка Восточный Омутнинского района. Пара заявила, что хочет забрать выданное на имя жены водительское удостоверение. Сотрудники ГИБДД удивились, так как никакого удостоверения на женщину не оформлялось к выдаче. Сама несколько раз уже пыталась сдать экзамены по вождению, но безуспешно. Выяснилось, что жители Восточного купили права и были уверены, что в ГИБДД им обязаны выдать водительское удостоверение.

Мужчина нашел объявление в соцсети «Одноклассники» о помощи в выдаче водительских прав. Он связался с помощником, тот пообещал, что экзаменационную карту якобы сделают в Москве и отправят, где и надо будет забрать права. Житель Восточного заплатил за услуги 20 тыс. рублей. Однако семейная пара осталась без прав.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК России (мошенничество).

Однако в действиях мужчины, который намеревался незаконно получить документы, подкупив сотрудников госорганов, усматриваются признаки преступления «Покушение на дачу взятки», поэтому следком проведет в отношении него проверку. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector