Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В правительстве сообщили о сокращении числа обманутых дольщиков

27 ноября 2018
2390
В правительстве сообщили о сокращении числа обманутых дольщиков
Источник фото: -

Сегодня, 27 ноября, на совещании совета при Главном федеральном инспекторе по Кировской области обсудили проблемы обманутых дольщиков.

— Сейчас в реестре обманутых граждан числится 140 граждан по 7 проблемным объектам, которые находятся по следующим адресам: в Кирове это дома на улицах Ленина, 145, Орджоникидзе, 2б, Горбуновой, 31, Сурикова, 31; в Вятских Полянах дом на улице Первомайская, 28; в Котельниче дома на улицах Даровская, 2а и Комсомольская, 19. Для сравнения напомню, что на начало 2017 года в реестре обманутых дольщиков числилось 172 гражданина по 9 проблемным объектам. До конца года планируется ввести в эксплуатацию еще два объекта и решить проблему 15 граждан, состоящих в реестре, — рассказал заместитель министра строительства Кировской области Игорь Трегубов.

Ранее, напомним, вице-спикер ОЗС Роман Титов сообщал, что к проблемным можно отнести 32 объекта и порядка 850 человек, которые «могут быть в той или иной мере отнесены при наступлении обстоятельств к категории обманутых дольщиков».

Как сообщили представители администрации Кирова, мэрия уже провела оценку участков, которые могут быть переданы застройщикам взамен на завершение строительства проблемных объектов. Проведено их межевание. Общая стоимость таких участков оценивается в 19 млн рублей.

Проведен конкурс по выбору подрядчика, который завершит проблемный объект, взамен на выделение земельного участка, по адресу Киров, ул. Ленина, 145. Заключено соглашение с фирмой ООО «Стройсервис», которая ведет строительные работы.

Начальник Управления ЭБиПК УМВД России по Кировской области Олег Лучинин рассказал, что ведомство ведет расследования по нескольким объектам, которые были ранее признаны проблемными на предмет наличия мошеннических схем.

— Основная масса уголовных дел, возбужденных в 2018 году в отношении застройщиков, была заведена весной. С лета новых уголовных дел не возбуждалось, на сегодня нет и доследственных проверок в сфере долевого строительства, что может говорить о положительной динамике решения вопроса. Это является и результатом принятых законодательных мер, работы исполнительной власти региона и правоохранительной системы, — заверил Олег Лучинин.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector