Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«УРАЛХИМ» поддержал Экологические чтения

29 ноября 2018
5291
«УРАЛХИМ» поддержал Экологические чтения
Источник фото: -

Специалисты филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» приняли участие во II окружных экологических чтениях «Тебе и мне нужна Земля». Мероприятие прошло на базе лицея Кирово-Чепецка.

Экспертами стали представители министерства образования Кировской области, администрации города, бизнеса, общественных движений и молодежных клубов.

Лицей Кирово-Чепецка является одним из лучших в регионе по успешной реализации проектов экологического воспитания школьников. Директор учреждения Галина Землюкова отметила мероприятия при поддержке компании «УРАЛХИМ»: восстановление теплицы, закупка новейшего химического, биологического и экологического оборудования.

«УРАЛХИМ» поддержал Экологические чтения

Заместитель главного инженера филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по экологии, начальник экологического отдела Марина Мельник рассказала о значимых ежегодных мероприятиях на заводе, например, по снижению выбросов в атмосферный воздух и обращению с отходами. «Предприятие всегда оперативно реагирует соответствующими мерами на изменения в законодательстве. На заводе проведены масштабные работы по оборудованию специальных мест накопления отходов. Реализуется программа по раздельному сбору отходов. С целью их обезвреживания в филиале «КЧХК» применяется технология термического уничтожения отходов на термодеструкционной установке ТДУ Фактор-500», — отметила Марина Мельник.

В ходе мероприятия участники упомянули акцию «Зеленый росток», проведенную в Кирово-Чепецке в мае текущего года по инициативе филиала «КЧХК». Представители администрации города, депутаты Кирово-Чепецкой городской думы, сотрудники компании «УРАЛХИМ» и школьники на территории Центра культурного развития вместе посадили клены, яблони, липы и рябины. По мнению экспертов, это очень значимый аспект в формировании экологической культуры у детей. Она складывается из эффективного взаимодействия сферы образования, активного примера взрослых и при поддержке социально ответственного бизнеса.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    химией и тут травят своей
    01 декабря в 23:21Ответить
Adblock
detector