Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Новый механизм вывоза мусора опробуют в Кирове в декабре

10 декабря 2018
3121
Новый механизм вывоза мусора опробуют в Кирове в декабре
Источник фото: администрация Кирова

Сегодня, 10 декабря 2018 года, в администрации Кирова рассмотрели вопрос о содержании контейнерных площадок и ликвидации несанкционированных свалок. Директор ООО «КДУ-3» Вячеслав Вылегжанин отметил, что каждая из проблемных площадок отрабатывается точечно.

«В ряде случаев принимается решение о переносе контейнерной площадки с улично-дорожной сети на придомовую территорию. Это помогает предотвратить переполнение контейнеров за счёт мусора, который выкидывают из проезжающих машин. Так, например, поступим с площадками по ул. Володарского, 211, Свободы, 57 и Орджоникидзе, 3», — отметил Вячеслав Вылегжанин.

По его словам, благодаря работе Ленинского теруправления с управляющими компаниями на 10 площадках увеличили число контейнеров и установили более частую периодичность вывоза мусора. Некоторые УК стали делать и разовые заявки на приборку площадок, чтобы не допускать их переполнения.

При это проблемные площадки остаются. Одна из них – по улице Карла Маркса, 134. Вячеслав Вылегжанин отметил, что УК «Доверие» находится в процессе банкротства и не платит за вывоз мусора. «Вывоз мусора — это ваш бизнес, вы на нем зарабатываете деньги, — обратился к нему глава администрации Кирова Илья Шульгин. – И у вас есть законные механизмы воздействия на управляющие компании – государственная жилищная инспекция, административно-техническая инспекция, судебные процедуры для взыскания долгов. Однако от КДУ-3 в этом направлении я не вижу никаких реальных шагов. В результате мусор с проблемных точек мы вынуждены вывозить за счет бюджета. Тем самым за счет бюджета решается проблема конкретного бизнеса, что недопустимо».

Шульгин потребовал от КДУ-3 сегодня же вывезти накопившийся мусор с площадки у дома по Карла Маркса, 134 и ежедневно содержать её в надлежащем состоянии. В 12-40 мусор вывезли.

Директор АО «Куприт» Игорь Крысов, в свою очередь, рассказала, что в рамках запуска новой системы обращения с ТКО в конце декабря начнётся установка контейнеров на вновь созданных площадках.

Илья Шульгин подчеркнул: в праздничные дни контроль за своевременным вывозом мусора необходимо усилить. «Новый механизм должен стартовать не 1 января — его нужно опробовать заранее, чтобы в новогодние дни не допустить непредвиденных ситуаций и форс-мажоров», — уверен сити-менеджер.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    Почему мы пашем, а живём так плохо? Депутата Власа раз спросил Тимоха. Тот, нахмурив брови, заявил резонно: - Ты, наверно, парень, пятая колонна? Денег нет в бюджете, и не жди – не будет! - Вот приедет путин – путин нас рассудит, путин сам увидит, как живёт трудяга, И велит дать денег, - думал работяга. Пролетели годы, занемог Тимоха. Стало совсем худо, стало совсем плохо. Покосилась хата,- починить сумей-ка, Если труд Тимохи стоит лишь копейки. Влас тот в депутатах, он дворцы имеет, А бедняк Тимоха стал ещё беднее. Вкруг Тимохи ходят голодранцы дети: - Почему же, тятя, путин к нам не едет? И упал Тимоха в ноги депутату: - Мне бы подлечиться, подлатать бы хату. Влас ответил: - В кризис жить всем надо скромно. Ты, мужик, наверно, пятая колонна! Денег нет в бюджете, и не жди – не будет! - Вот приедет путин – путин нас рассудит, путин сам увидит, что мала зарплата, И тогда уж точно заживём, ребята! И во сне предсмертном Тимофею снилось, Что приехал путин, с ним и справедливость, Что прогнал он тут же Власа-депутата, И в селе том сразу зажили богато. Сон тот был не вещий, он так и не сбылся. Депутат же - Влас тот - вскоре в Кремль явился. Улыбался путин этой смрадной морде, И вручил он Власу за заслуги орден. В том селе всё чаще повторяли люди: - Вот приедет путин – путин нас рассудит Не приехал путин, а прислал гвардейцев Те плетьми забили насмерть поселенцев Тишиной могильной охватило местность. Пресса написала, соблюдая честность "Не было в реестре этих поселенцев" Остальные тоже ждут теперь гвардейцев потому что помнят этих поселенцев..
    11 декабря в 10:40Ответить
Adblock
detector