Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В мэрии рассказали, что будет с кондуктором, которая обматерила пассажира из-за его претензий к водителю

10 декабря 2018
5153
В мэрии рассказали, что будет с кондуктором, которая обматерила пассажира из-за его претензий к водителю
Источник фото: скриншот, vk.com/kirovmp

В администрации города прокомментировали инцидент с обматерившей пассажира кондуктором. Напомним, в конце прошлой недели в соцсетях появилось видео, где женщина-кондуктор автобуса № 14 грубо, с использованием ненормативной лексики, отвечает пассажиру, возмущенному тем, что водитель остановился посреди маршрута и пошел в магазин. При этом двери в салоне автобуса остались закрытыми.

В департаменте городского хозяйства отметили, что на видео, опубликованном в соцсетях, как минимум три нарушения: остановка автобуса в не предназначенном для этого месте, закрытые двери салона, грубость со стороны кондуктора по отношению к пассажиру.

И водитель, и кондуктор по требованию руководства написали объяснительные записки о произошедшем инциденте. Как пояснил водитель, его машина двигалась по установленному графику, и, поскольку оставался небольшой резерв времени, он решил быстро сходить в магазин. Согласно данным навигационной системы автобус, действительно, не нарушил график движения. Тем не менее, водитель признал свою неправоту.

Со слов кондуктора, сначала она пыталась объяснить пассажиру, что водитель сейчас вернется, к тому же кондуктор не может отвечать за водителя, однако, когда пассажир достал телефон и начал снимать, у женщины «сдали нервы».

– «Кондуктору уже указано на недопустимость подобного поведения в общении с пассажирами и вынесено предупреждение, женщина признаёт свою неправоту, – отметили в «Автохозяйстве». – Увольнять этого кондуктора мы пока не будем. На самом деле работает она ответственно: салон автобуса всегда чистый, она всегда следит за порядком, не допускает нарушений трудовой дисциплины, до сегодняшнего случая никогда ни одной жалобы от пассажиров на этого кондуктора не поступало. К тому же она многодетная мама, воспитывает троих детей, нередко выходит и в две смены, чтобы заработать побольше денег».

В ближайшее время ситуацию рассмотрят на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения. По итогам заседания будут приняты решения о мерах в отношении экипажа автобуса (выговор, лишение премии).

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    а могла бы веть и бритвой по глазам
    11 декабря в 10:48Ответить
  • Аноним
    Так что будет с кондуктором? Заголовок не отвечает информационной составляющей статьи
    11 декабря в 11:13Ответить
  • Аноним
    естественно возьмут на поруки
    11 декабря в 17:46Ответить
Adblock
detector