Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Мэрия: брусчатку на Красина и Воровского укладывают с соблюдением технологии

12 декабря 2018
1380
Мэрия: брусчатку на Красина и Воровского укладывают с соблюдением технологии
Источник фото: -

В Дирекции дорожного хозяйства прокомментировали замечания кировчан в соцсетях по поводу зимнего ремонта тротуаров на улицах Красина и Воровского.

— Работы выполняются в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», — пояснила заместитель руководителя ДДХ Марина Бармина. – По итогам аукционов возникла экономия денежных средств. Было решено дополнительно отремонтировать две пешеходные зоны: на улицах Воровского (район областной больницы) и Красина (в районе домов №3 и №5).

В Дирекции дорожного хозяйства добавили, что в период минусовых температур брусчатка укладывается с использованием каленого песка и бетонной смеси со специальными добавками. Предварительно поверхность, где формируется основание, очищается от снега и льда.

Добавим, что по условиям муниципального контракта работы на пешеходной части улиц Воровского и Красина должны быть завершены до 20 декабря. Экспертная комиссия заказчика (Дирекции дорожного хозяйства) в рамках процедуры приемки работ проведет проверку на соблюдение технологий. В любом случае подрядная организация несет гарантийные обязательства в течение 3-х лет. Если за этот период на тротуарах будут выявлены дефекты – подрядчик будет устранять их за свой счет.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector