Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове осудили экстрасенса, которая выманила у клиентов 3,5 миллиона

12 декабря 2018
6620
В Кирове осудили экстрасенса, которая выманила у клиентов 3,5 миллиона
Источник фото: -

В Кировской области осуждена жительница Москвы за хищение у граждан почти 3,5 млн. рублей путем проведения экстрасенсорных ритуалов, сообщили в прокуратуре Кировской области.

Осуждённая с 2016 по 2017 год размещала в различных СМИ рекламные объявления о том, что проводит экстрасенсорные ритуалы, обряды, наговоры и снимает порчу.

«В действительности она не обладала вышеуказанными способностями, однако это не препятствовало «оказанию услуг» гражданам и их «консультированию» дистанционным способом по телефон. В результате обмана и злоупотребления доверием 21 потерпевшего осуждённая незаконно завладела денежными средствами на общую сумму почти 3,5 млн. рублей. При этом размер похищенного в каждом конкретном случае составлял от 20 до 830 тыс. рублей», – отметили в прокуратуре.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённой признал её виновной и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы.  Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевших на общую сумму более 3,1 млн. рублей. Взыскание обращено на арестованное в период предварительного расследования имущество осуждённой, стоимостью более 800 тыс. рублей.  Отбывать наказание осуждённая будет в колонии общего режима.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector