Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области открылись детские технопарки

14 декабря 2018
8850
В Кировской области открылись детские технопарки
Источник фото: 43edu.ru

Вчера, 13 декабря, детские технопарки «Кванториум» в Омутнинске и Кирово-Чепецке приняли первых учеников. На площадках «Кванториума» был проведен капитальный ремонт, переоборудованы классы и лаборатории. Здесь установили мощные компьютеры, беспилотные летательные аппараты, станки лазерной резки, 3D-принтеры и другое высокотехнологичное оборудование. Преподаватели прошли обучение в Сколково и в Институте развития образования Кировской области, сообщили в региональном минобре.

В технопарке Омутнинска шесть образовательных направлений: IT-квантум, Робоквантум, Наноквантум, Промдизайнквантум, Хайтек, Аэроквантум; в Кирово-Чепецке – четыре: IT-квантум, Робоквантум, Хайтек, Аэроквантум. В общей сложности здесь будет заниматься 800 детей в возрасте от 7 до 18 лет.

 

Напомним, детские технопарки «Кванториумы» создаются в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей». Кировская область вошла в число регионов, получивших субсидию в 2018 году из федерального бюджета в размере 78,9 млн рублей. Софинансирование из бюджета Кировской области составило 4,2 млн рублей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector