Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Мэрия Кирова: в городе почти не осталось домов с угрозой падения сосулек

24 декабря 2018
4390
Мэрия Кирова: в городе почти не осталось домов с угрозой падения сосулек
Источник фото: -

Представители «Муниципального контроля» по поручению главы администрации Кирова Ильи Шульгина совершили рейд по проверке крыш на наличие льда и снега, сообщили в пресс-службе администрации города. Список «проблемных адресов» был составлен по обращениям кировчан и результатам ежедневных контрольных выездов специалистов теруправлений города.

Рейд побывал у дома №84 по улице Розы Люксембург, где недавно вследствие падения сосульки женщина получила ушиб мягких тканей головы. Сейчас наледи там не обнаружено. Управляющей компании рекомендовали проверять состояние кровли в ежедневном режиме.

Множество жалоб на ледяные наросты на крыше поступали от жителей микрорайона «Филейка» по улицам Дружбы и Металлургов. Там чиновники обнаружили «наросты».  В УК пояснили, что в этом месте жители постоянно оставляют машины и во время сбивания сосулек рабочие могут повредить имущество.

— «Это не оправдание. Необходимо проводить информационную работу с жителями — заранее предупреждать об очистке кровель от снега и льда или решать вопрос с транспортом совместно с Госавтоинспекцией, — парировал глава департамента городского хозяйства Александр Орехов. — Как бы то ни было, эту проблему нужно решить сегодня же — сосульки нависают прямо над пешеходной зоной».

Кроме того, представители «Муниципального контроля» осмотрели крыши домов на улицах Казанской и Комсомольской. Здесь после обращений кировчан уборка сосулек проведена без нареканий.

По словам Орехова, в городе на сегодня практически не осталось проблемных адресов с угрозой падения сосулек.

«Но у управляющих компаний нет ни малейшего повода расслабляться. Впереди еще несколько холодных месяцев и периоды перепадов температур, – заявил Орехов. – Напомню, что качественной очистка считается только тогда, когда ледяные наросты убраны со всего периметра кровли. Неважно, наросли они над пешеходной зоной или нет. Детям такие условности неведомы – для игр и прогулок они могут использовать всю придомовую территорию».

В департаменте городского хозяйства подчеркнули, что масштабные рейды по осмотру «проблемных» адресов станут регулярными, в том числе и внезапными.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector