Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Ответы на вопросы в рамках онлайн-конференции с бизнес-лидером банковского бизнеса группы «Открытие» в Кировской области Юрием Владимировичем Садаковым

24 декабря 2018
6040
Ответы на вопросы в рамках онлайн-конференции с бизнес-лидером банковского бизнеса группы «Открытие» в Кировской области Юрием Владимировичем Садаковым
Источник фото: -

В Кирове есть банк «Открытие»? Где он находится?

Да, в Кирове офис банка «Открытие» можно найти  по адресу: г. Киров, ул. Горбачева, д. 48. Наш телефон для оперативной связи: (8332) 205-760.

Расскажите немного о стратегии развития банка «Открытие»?

Наблюдательный совет банка «Открытие» утвердил стратегию развития объединенного банковского бизнеса до 2020 года. Чистая прибыль банка составит 68 млрд рублей, а общее число клиентов превысит 4 млн. Стратегическая цель «Открытия» на 2021 год — продажа 20% акций банка.

На данный момент банк «Открытие» успешно прошел процедуру финансового оздоровления и эффективно работает. Чистая прибыль «Открытия» за 10 месяцев 2018 года составила 1,9 млрд руб. По состоянию на 1 ноября балансовый капитал банка «Открытие» по российским стандартам финансовой отчетности составил 255,2 млрд рублей, активы за вычетом резервов — 1,44 трлн рублей (топ-10 на российском рынке). Главная цель —  развитие по ключевым направлениям: крупный, средний и малый бизнес. Цели в регионах: войти в топ-3 или в топ-5 банков по работе с корпоративными клиентами.

Как вы оцениваете позицию банка «Открытие» в банковской сфере Кировской области, каковы ваши приоритетные направления развития в нашем регионе? Какие цели вы ставите перед собой как руководитель регионального отделения?  Кто в приоритете? Юридические или физические лица?

Как и в других регионах присутствия, в Кировской области банк намерен достичь масштабных целей, построить эффективный и прибыльный бизнес в  рамках Стратегии развития объединенного банковского бизнеса «Открытия» на 2018 — 2020 годы. В этом году в банке «Открытие» произошла «перезагрузка» продуктов и процессов. И в настоящее время банк предлагает конкурентные условия банковского обслуживания для жителей и бизнеса Кировской области. Для малого и среднего бизнеса есть широкая линейка тарифов на расчетно-кассовое обслуживание и удобные кредитные продукты.

В рамках принятой стратегии группы «Открытия» лично я как руководитель в течение трех лет планирую увеличить размер активов и пассивов в два раза. Кроме того, развитие «Открытия» в Кировской области будет включать в себя работу над постоянным совершенствованием клиентского сервиса. Уверен, что нам удастся вывести на новый качественный уровень обслуживание физических и юридических лиц.

Также одним из приоритетных направлений для Кировской области станет  ипотека. Сейчас банк начинает активное продвижение данного продукта на рынке. Кроме того, перед нами стоят задачи по увеличению числа зарплатных проектов и выдаче кредитов наличными. Так что в своей работе банк не отдает предпочтение обслуживанию отдельных категорий, мы готовы работать в равной степени продуктивно и с физическими, и с юридическими лицами.

Будет ли в вашем банке ипотека и под какой процент?

Банк «Открытие» в Кирове предлагает различные программы ипотеки, как на новостройки, так и на вторичное жилье. Ставки от 9,3% годовых, со сроком выдачи до 30 лет.

Какие планы на будущий год по приросту бизнеса? Будет ли расширение офисной сети?

Весной 2019 года операционный офис переместится в более удобное для клиентов место и станет больше. Кировчане будут оперативно оповещены о местоположении нового офиса банка.  Основная задача в банке – увеличить долю бизнеса «Открытия» в регионе, нарастить кредитный  и депозитный  портфели, а также поддерживать и развивать отношения с корпоративными клиентами.

Повлияет ли присоединение Бинбанка на работу операционного офиса в Кирове?

Интеграция Бинбанка не повлияет на работу операционного офиса в Кирове. Все операции будут осуществляться в штатном режиме. 1 января 2019 года офисы «Открытия» и Бинбанка начнут работать под единым брендом «Открытие», и в составе объединенной сети. Что это будет означать для клиентов? Они станут клиентами банка «Открытие». Условия по действующим договорам по кредитным и депозитным продуктам для них, включая процентную ставку, не изменятся, перезаключать их не требуется. Весь доступный ранее функционал по погашению кредита (включая досрочное погашение – частичное или полное) остается без изменений. Все ранее предоставленные продукты и услуги (кредиты, депозиты, кредитные карты) продолжают действовать на прежних условиях. Все пластиковые карты Бинбанка будут работать до окончания срока их действия. После этого клиентам будут предложены продукты из карточной линейки банка «Открытие». Если в Бинбанке был открыт депозит, то он  будет действовать на прежних условиях до конца срока его размещения. Новые реквизиты можно будет узнать после 1 января 2019 года на сайте банка open.ru, в интернет-банке и мобильном приложении Бинбанк online 2.0 или в офисах объединенного банка.  Поступающие денежные средства по старым реквизитам будут зачисляться на счета до 1 апреля 2019 года.

Какие продукты в вашем банке предлагаются для пенсионеров?

В банке «Открытие» есть специальный пакет услуг – «Современный пенсионер». Это бесплатный комплекс услуг и привилегий для пенсионеров. В основе пакета – Пенсионная карта, выпуск и обслуживание которой осуществляются бесплатно. Среди преимуществ продукта: бесплатное подключение пакета и бесплатное оформление и обслуживание

пенсионной карты, возврат 3% от покупок в аптеках при оплате картой, до 4% дохода на остаток по карте. Для пенсионеров – клиентов нашего банка доступно: бесплатное снятие наличных с пенсионной карты в банкоматах любых банков, специальные предложения по кредитам и вкладам для пенсионеров, повышение финансовой грамотности и
консультации в специальные дни открытых дверей. Узнать больше о подключении пакета «Современный пенсионер» можно по телефону: 8 800 700-78-77

Банк также предлагает пенсионерам открыть вклады или получить кредит на особых условиях. Подробная информация по пакету здесь. https://www.open.ru/pensions?from=main_menu

Что хорошего есть для молодёжи?

Банк «Открытие» — универсальный. Молодежь может воспользоваться тем же объемом услуг, что и другие категории граждан. Кроме того, мы предлагаем удобный и простой в обращении личный кабинет, где все ваши карты на одной странице и быстрое мобильное приложение. Для тех, кто много путешествует, доступна карта Travel, с которой можно копить на путешествия и тратить без ограничений бонусы на гостиницы, авиа и ж/д билеты по всему миру, кредитная карта РЖД с бесплатными билетами за накопленные баллы по карте, карта ЛУКОЙЛ, чтобы заправляться за баллы. Кроме того, существует возможность получить кредит на образование, выбрав для этого кредит наличными на любые цели.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector