Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Жители Кирова и Кирово-Чепецка будут платить за отходы исходя из площади жилья

26 декабря 2018
2570
Жители Кирова и Кирово-Чепецка будут платить за отходы исходя из площади жилья
Источник фото: -
В Кировской области будет применяться дифференцированный подход при оплате за отходы: жители Кирова и Кирово-Чепецка будут платить исходя из площади жилья, жители других городов и населенных пунктов – с человека. Такое решение 26 декабря приняла рабочая группа по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами при губернаторе области.
Таким образом, плата за ТКО для жителей Кировской области составит 114,75 рублей с человека в месяц. Для жителей Кирова и Кирово-Чепецка плата составит чуть меньше 5 рублей за квадратный метр жилья.
Несмотря на протесты горожан, которые выступали против платы за квадратные метры ,чиновники пришли к мнению, что дифференцированный подход позволит снизить нагрузку на большую часть населения.
«По статистике, в Кирове почти 62% населения – это люди трудоспособного возраста, и около 23% — граждане пенсионного возраста. То есть большинство жителей города – это взрослые люди, многие из которых проживают семьями, в среднем по три человека», — отметили в правительстве.
По данным чиновников, в Кирове и Кирово-Чепецке среднестатистическая семья из трех человек проживает в квартире площадью 50 квадратных метров. Если для них установить плату за ТКО, исходя из количества проживающих, месячный платеж составит 411 рублей (по 137 рублей с человека). Если установить плату исходя из площади жилья – месячный платеж составит 250 рублей (при тарифе около 5 рублей).

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector